Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Международный рынок ценных бумаг

Читайте также:
  1. I. Страховой рынок и его структура.
  2. III. Организация охраны денежных средств и ценных грузов
  3. PR в России: становление и развитие. Роль связей с общественностью в современном гражданском обществе и рыночной экономике. Российский рынок PR услуг.
  4. Валютный рынок и валютный курс
  5. Виды государственных ценных бумаг
  6. Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
  7. Виды рынков ценных бумаг, их фундаментальные свойства.
  8. Виды сделок с ценными бумагами
  9. Виды ценных бумаг
  10. Внутренняя и внешняя среда организации (фирмы) и их взаимосвязь. Мировой рынок и его развитие

- вопросы инсайдерской торговлей в том числе

 

Выработка единых стандартов осуществляется международными организациями, которые создаются именно для этих целей. Наиболее значимой является Международная организация комиссий по ценным бумагам. (ИОСКО) 1983 год. включает регуляторы государств и входит около 100 государств.

 

Много сложностей и они обусловлены тем, что национальные правопоярдке в данной сфере пораждают понятийные системы и институты, которые обладают своими особенностями и их унификация - задачи ИОСКО. Даже в понятии ценной бумаги слишком разные. за рубежом - Security - это эмиссионные ценные бумаги.

 

Современный период регулирования связан с 1970 годами. трансформация рынка, отказ от золотого стандарта и переход к плавающему валютному курсу и произошли изменения и возросла роль банков и роль ценных бумаг.

 

Должны говорить о наличии различий в регулировании рынка в национальных правопорядках и говорим о существенных и юридико-технических различиях. На основании двух-трех сторонних договоров. Что касается разработки всеобщих конвенций, то стоит говорить, что система формирования такой системы находится в самом начале своего пути.

 

3 группы принципов:

1) обеспечение прав инвесторов

2) поиск механизмов, обеспечивающих доверие инвесторов

3) поиски системного сокращения рисков, которые возникают во время торговли на рынке ценных бумаг.

 

2 группа правил - формирование правовых основ СРО в области ценных бумаг

3 группа норм - кооперация в сфере регулирования и предполагает возможность участия разных субъектов в процессе подготовки НПА

4 группа положений - вопросы, связанные с активностью эммитентов и главное требование - которые касаются прозрачности их деятельности и вопросы о раскрытии информации и о принятиях решений об инвестировании в ценные бумаги;

5 группа - создание основ для применения основ коллективного инвестирования и выделения коллективного инвестирования в особую регламентированную схему, особые требования к надзору.

6 группа - стандарты, с помощью которых обеспечивается работа проф участников рынка ценных бумаг;

7 группа стандартов - стандарты по совершению сделок на вторичном рынке и тут особое внимание именно нормам о контроле.

 

По отдельным сферам регулирования

1 прием

1989 - регулирование деятельности инсайдеров и первый постулат в том, что должна быть такая модель, которая обеспечивает доверие на рынке ценных бумаг. Достигается за счет создания таких норм, которые обеспечивают равное условие для всех инвесторов и это предполагает исключение лиц, кто владеет информацией передавать лицам, кто непосредственно участвует в сделках. Конкретное регулирование состоит в том, что определяет круг лиц, кто обладает информацией.

 

2 установление запретов - касаются и имеют прямой характер и просто информацию передавать нельзя и направлены на запрещение рекомендаций третьим лицам.

 

Принципы по директиве

1) участники должны жестко контролироваться и контроль по 2 направлениям - это контроль со стороны государства и СРО и второе направление - внутренний корпоративный контроль.

2) второе направление - имущественные вопросы. Доминанта в том, что имущества и обязательства и клиенты инвесторы разделяются.Чтобы банкротство не приводил к тому, чтобы обязательства и долги не покрывались за счет имущества инвестора

3) раскрытие информации. есть стандарты раскрытия - обеспечить коммерческие интересы, но и предоставить такой объем информации, которые сможет помочь для чего-то.

4) регулирование по созданию устойчивой инфраструктуры и создание системы принципов корпоративного управления.

 

Как правило создание стандартов по принципам корпоративного направления направлено во вне, так и на ее устойчивость изнутри. отношения корпорации с третьими лицами.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Международное финансовое право | Организация юридического бизнеса по товарообмену

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 349; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.