Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Венерические болезни - враг семейного благополучия

Читайте также:
  1. I I. Болезни печени
  2. I. Болезни поджелудочной железы.
  3. АТИПИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ТЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ
  4. Болезни беременности.
  5. БОЛЕЗНИ ВОЛОС, САЛЬНЫХ И ПОТОВЫХ ЖЕЛЕЗ.
  6. Болезни желудочно-кишечного тракта.
  7. БОЛЕЗНИ МАРЕКА
  8. Болезни органов дыхания и их медико – социальное значение.
  9. Болезни с преимущественным поражением мозжечка и его связей
  10. БОЛЕЗНИ САЛЬНЫХ И ПОТОВЫХ ЖЕЛЕЗ

Занос инфекции в семью, как правило, часто кончается трагедией, а то и катастрофой.

Почему люди часто не догадываются о том, что заболели, почему не обращаются к врачу? Срабатывают психологические барьеры: человек не хочет допустить и мысли о венерическом заболевании. Несомненно, сказывается дефицит знаний. А коварство венерических заболеваний заключается ещё и в том, что в начале они могут протекать скрытно, не вызывая серьёзных расстройств, неприятных ощущений. Например, сифилис, недаром называют «великим симулянтом». Даже опытный врач-венеролог не ставит окончательного диагноза только на основании осмотра больного, а обязательно проводит лабораторные исследования.

Не знают некоторые люди и о том, что сифилис остро передается уже в самом начальном периоде, когда проявления его достаточно замаскированы. Не знают и того, что гонорея (а у женщин особенно) очень часто протекает вяло, с небольшими симптомами, а знали бы - возможно, были бы осмотрительнее.

Основной путь заражения венерической болезнью - половой. Зачастую после случайных встреч. Приходится поражаться, что не одному из двоих действующих лиц случайного, мимолётного союза не приходит в голову простая мысль: если эта миловидная женщина (мужчина), едва познакомившись, легко идет на половую связь, значит, она (он) делает это отнюдь не впервые. И надо сказать, что возбудители венерических болезней циркулируют именно среди таких людей. Но в цепи их контактов могут оказаться и люди совсем иного склада.

Замечено, что в семью сифилис чаще «приносит» мужчина, и происходит это обычно по довольно стандартной схеме: случайная встреча с малознакомой женщиной где-нибудь в гостинице, во время командировки, в поезде, в ресторане. Фоном, а часто и решающим обстоятельством становиться состояние опьянения. Алкоголь, как известно на короткий период усиливает половое влечение, ослабляя в тоже время чувство самоконтроля. Создается настроение лихой удали вседозволенности, потому поступок, на который человек, вероятно, не пошёл бы, будь он трезв, легко совершается в пьяном виде.

Среди не семейных людей источником заражения чаще бывает женщина. На приёме у врача нередко бывают пациентки, с солидным списком мужчин, с которыми они были близки.

Общаться с такими людьми нужно очень осторожно. Неправильно сказанное слово или поступок может усугубить и без того тяжёлое состояние человека. У него может развиться стресс, депрессия, различного рода фобии, появятся мысли о самоубийстве. Любые его действия отразятся на его семье, родственниках, близких людях.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Венерические болезни | Спидо - и сифило-фобии

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 304; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.