Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Что из себя представляет HTML-документ?

Читайте также:
  1. Ведение чужих дел в своем интересе. Своеобразный случай negotiorum gestio представляет ведение чужих дел в своем собственном интересе.
  2. Деревянная призабойная крепь представляет собой раму из двух или трех стоек и верхняка.
  3. Макроэкономическая модель представляет важнейшие особенности и наиболее существенные черты исследуемых макроэкономических процессов, формулирует важнейшие зависимости между ними.
  4. Налоговая ставка представляет собой сумму налога, приходящуюся на единицу измерения налоговой базы.
  5. Она представляет собой государственно-властное веление.
  6. Такая последовательность и соподчиненность связанных в форме трофических уровней групп организмов представляет собой поток вещества и энергии в экосистеме, основу ее организации.
  7. Чистый денежный поток (ЧДП) представляет собой разность между положительным и отрицательным денежным потоком.

Зачем нужен HTML-редактор?

Редактировать HTML-документы можно и в обычном текстовом документе, но удобнее это делать, конечно же, в специальных HTML-редакторах. HTML-редактор - это один из основных инструментов для создания и редактирования веб-страниц и сайта в целом. Основное преимущество редакторов перед обычным блокнотом состоит в том, что они осуществляют подсветку кода, что в свою очередь позволяет проще и быстрее редактировать необходимый код.

Существует множество платных и бесплатных HTML-редакторов, к наиболее часто используемым платным относятся Dreamweaver, Visual Studio и PHPStorm. В качестве бесплатных редакторов можно использовать notepad++ и geany.

HTML-документ - это обычный текстовой файл c расширением .html, который содержит HTML-код. Далее будет описана информация для тех, кто не знает, как сохранять файлы с нужным расширением.

Windows:
Для того, чтобы сделать из текстового файла HTML-документ, вам надо всего-навсего сохранить файл под другим расширением, сделать это можно двумя способами:

  1. В открытом редакторе (или в обычном текстовом документе) нажимаем файл → выбираемсохранить как → внизу в текстовом поле имя файла: напишем к примеру так: mypage.html → жмем сохранить. Всё, HTML-документ создан.
  2. Кликаем правой кнопкой мыши (ПКМ) на текстовом файле → выбираем переименовать и меняем расширение с .txt на .html. Чтобы воспользоваться данным способом, нам надо сделать так, чтобы по умолчанию у всех файлов были доступны их расширения, делается это следующим образом: нажимаем Пуск → открываем Панель управления → выбираемПараметры папок → вкладка Вид → прокручиваем в самый низ и убираем галочку наСкрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

Открыть файл, сохраненный с расширением .html, для просмотра в браузере можно двумя способами:

  1. Кликнуть по нему два раза левой кнопкой мыши, в этом случае веб-страница откроется в том браузере, который выбран по умолчанию.
  2. Кликнуть по нему ПКМ → наводим курсор на открыть с помощью... → выбираем нужный вам браузер.

При получении HTML-документа браузер будет отображать его в виде веб-страницы (веб-страницей является то, что отображается в окне браузера), при этом вы не увидите в окне своего браузера отображения написанных вами тегов, потому что они будут интерпретированы для отображения содержимого страницы в нужном вам виде.

HTML-код:

<html> <head> <title>Заголовок</title> </head> <body> <h1>Мой первый заголовок</h1> <p>Мой первый абзац</p> </body> </html>

Результат данного кода в окне браузера:

Чтобы отредактировать код HTML-документа, нажмите на него ПКМ → наводим курсор на открыть с помощью... → выбираем нужный вам редактор, если в списке нет нужного редактора, жмемВыбрать программу... и выбираем нужный редактор. Некоторые редакторы (для примера возьмемnotepad++) можно выбрать прямо в контекстном меню, нажав по документу ПКМ и выбрав сверхуEdit with Notepad++ (редактировать с помощью notepad++).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Темы по биологии. 20 страница | Что такое теги?

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 566; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.