Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ФЛ, вступающие в ТД с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства. Не яв-ся ИП (ст. 20 ТК)

Читайте также:
  1. D. 47.2.1.3).- кража есть намеренное в целях создания для себя выгоды присвоение себе или са­мой вещи, или даже пользования ею, либо владения.
  2. II. Коллективизация сельского хозяйства.
  3. Melior condicio nostra per servos fieri potest, deterior fieri поп potest (D. 50.17.133). - Наше положение может становиться лучше при помощи рабов, но не может становиться хуже.
  4. Адаптация к девиантному поведению
  5. Амортизация имущества в целях налогообложения прибыли.
  6. В случае одновременного наличия органов лицо выполняющее функцию единоличного органа оно же возглавляет и коллегиальный.
  7. В целях управления финансами предприятий применяется финансовый механизм.
  8. ВИДЫ И ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРАКТОРОВ И МАШИН
  9. Виды личного страхования
  10. Виды медицинской помощи в системе этапного лечения

 

Права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются:

ФЛ, являющимся работодателем

Органами управления ЮЛ, или уполномоченными ими лицами, в соответствии с действующим законодательством.

 

Заключать трудовые договоры в качестве работодателей имеют право ФЛ, достигшие 18 лет, при наличии у них гражданской дееспособности в полном объеме. А так же лица, не достигшие этого возраста, со дня приобретения ими гражданской дееспособности в полном объеме.

ФЛ, имеющие самостоятельный доход, достигшие возраста 18 лет, но ограниченные судом в дееспособности, имеют право с письменного согласия попечителей, заключать трудовые договоры с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства.

 

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, за исключением несовершеннолетних, которые приобрели гражданскую дееспособность в полном объеме, могут заключать трудовые договоры при наличии собственного заработка, стипендии, или иных доходов, и с письменного согласия своих законных представителей. В этих случаях, законные представители выступают в качестве работодателей и несут дополнительную ответственность по обязательствам, вытекающим, из трудовых отношений, в том числе, по выплате зароботной платы.

По вытекающим из трудовых отношений, обязательств работодателей учреждений, финансируемых полностью или частично собственником (учредителем), а так же работодателей - казенных предприятий, дополнительно ответственность несет собственник (учредитель) в соответствии с ФЗ.

Согласно действующему законодательству, работодатель-ФЛ обязан:

Оформить с работником трудовой договор в письменной форме

Уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи, в порядке и размерах, предусмотренных действующим законодательством.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оперативность - спос-ть осущ-ть подбор и расстановку кадров, организация их труда, создание необходтимых условий для работы | Оформить страховое свидетельство, государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые (ст. 303 ТК)

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 334; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.