Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Миллионные утраты той же России, или Украины или еще кого-то

Читайте также:
  1. Анализ отечественного рынка дверей Украины
  2. Включение юридического лица в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины
  3. Вооруженные силы России, их структура и предназначение.
  4. ГЛАВА 9. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МЫСЛЬ УКРАИНЫ (ХІХ - НАЧАЛО ХХ века)
  5. Государственные строительные нормы Украины в области технологии и организации строительного производства
  6. Законодательство Украины об охране труда
  7. И государственности Украины начала XX в.
  8. Имплементация норм международного морского права во внутреннее право Украины в контексте отношений с ЕС.
  9. К легкой промышленности Украины принадлежат текстильная, швейная, кожная, обувная, пушная отрасли.
  10. Компетенция Кабинета Министров Украины в области

(1:31:05)

 

Самый комфортный путь уничтожения выбран для Европы, это - развитие наркомании. Вхождение Швейцарии в Шенгенскую зону. И, заметьте, всенародно одобренное разрешение врачам выписывать народу героин. Что превратит Швейцарию в крупнейший наркотический центр. Это "привет" всем тем кто ратует за всенародный референдум.

Оказывается через референдум можно провести вкалывание всем героина. :)

 

Но это еще не все. Официальная Европейская компания по распространению метадона - синтетического заменителя героина. Который сегодня рекламируется официально, открыто. Основной аргумент - то что употребляющие метадон не

имеют риска заразится СПИД-ом или гепатитом. И означает это - полное физическое уничтожение наркоманов. Потому что если с героина, при помощи интенсивной терапии, еще можно вернуть человека (примерно 30% потребителей), то метадоновый наркоман не имеет шансов. Еще раз подчеркну - сегодня это официальная политика Европейского союза.

 

Теперь - глобальная экономическая депрессия. Ускоряя объединение американского и европейского среднего класса, при том что в США этот процесс идет значительно дольше и быстрее чем в Европе, создают предпосылки для ускоренной утилизации нерентабельной части населения земли. При чем не только в нищих, но и в части развитых стран.

Так вот, сегодня единственная альтернатива этой людоедской перспективе, это - изменение цели, а значит - и самой парадигмы развития человечества. Переход от массово-индивида (?) и существования ради прибыли к существованию ради совершенствования и саморазвития. Это единственная альтернатива - переход от прибыль-ориентированного развития к развитию ориентированному на самосовершенствованию и саморазвитию людей.

 

Были ли попытки таких действий на земле? Да, конечно было. Дольше всех по этому пути прошел СССР. Но попытка, несмотря на колоссальные достигнутые успехи, потому что историческая общность людей "советский народ" все же существовала, хотя бы и "спаянная железом и кровью", трагически провалились. Сегодня механизмы и даже массовые индивидуальные, не говоря уже о коллективных, мотивы движения по этому пути остаются пугающе неопределенными.

Т.е. сегодня как перейти к механизму самосовершенствования и саморазвития исповедуются отдельными группами энтузиастов и об этом мы будем говорить в дальнейшем.

 

А вот население, в массе своей, по прежнему остается общественными животными, при чем снижение среднего интеллектуально-морального уровня в последние 2 десятилетия вполне заметно. Оно настолько заметно, что люди которые занимаются педагогикой, образованием и пр. уже не только кричат, они во все колокола бьют об этом. Но это все остается гласом вопиющего в пустыне. И вот это появившееся общественное животное, мы их называем физическая особь с номером ИНН, или еще одно определение - наемники транснациональных корпораций, не имеющих ни родины, ни флага, оно не только не способно, но даже мотивов таких не имеет для обуздывания звериной части своей природы.

Потому что такая цель как личное самосовершенствование для них абсолютно непонятна и пока не приемлема. Вот эта проблема - она надломила и разрушила советскую цивилизацию. Именно - созданное общество развитого паразитирования и потребления. Но эту проблему прийдется решать под страхом наступления новых темных веков и драматического снижения численности человечества в ходе которого и мы и наши дети можем умереть значительно раньше отведенного нам природой срока.

А наша культура, под нашей культурой я подразумеваю русскость, при чем не поделенную ни на украинскость, ни на российскость или белорусскость...\\

 

Вот, собственно то что касается прогностики и к чем привел вектор движения созданный Вестфальской системой.

 

Еще раз о том же самом, для закрепления - очень важно.

В основу Вестфальской модели положено национальное государство (Nation State).

Признав в качестве одного из основных принципов Вестфальского государственного суверенитета - State Sovereignty.

Вестфальский мир положил начало новой системе отношений, называется она Вестфальской, или - государственно-центристской.

Принцип государственного суверенитета - каждое государство обладает всей полнотой власти на своей территории.

Территория - это земля на которой действуют законы Торы, а не законы Евангелия. Это - земля сменившая завет любви Христа на завет справедливости Торы.

Этот принцип не предполагает наличие какой-либо высшей власти кроме государственной. Выражаясь языком юристов,

де-юре это - отставка Господа Бога.

Этот концепт пока остается прежним и единственным. Очевидной причиной выступает целостность пространства мировой политики прошлого и настоящего и основным ведущим актором (т.е. те кто создает международные акты) международных отношений по прежнему выступает национальное государство.

Напомним его характеристики:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Г - все началось. С того времени было 6 модификаций каждая из которых была вызвана крупнейшими военными потрясениями | Территория. 2) Население, живущее на этой территории (т.е

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 332; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.