Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Территория. 2) Население, живущее на этой территории (т.е

Читайте также:
  1. Автостоянки и гаражи. Их размещение в городских территориях.
  2. Виды маркетинга по территориям охвата
  3. Общая характеристика ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях».
  4. Основными атрибутами (элементами) государства являются территория, население, суверенная власть.
  5. Роль растительности на озелененных территориях
  6. Специфика туристской деятельности на охраняемых природных территориях.
  7. Территория
  8. Территория и акватория порта.
  9. Территория служебно-технической застройки.

2) Население, живущее на этой территории (т.е. не наций и не народов)

3) Легитимность власти и управление на основе законов (а не конов)

4) Признание другими национальными государствами (т.е. - другие национальные бандиты должны понимать что другие национальные бандиты владеют какой-то территорией; как видим вопрос о необходимости государства народу - вопрос даже не ставиться, людей никто не спрашивал)

 

Напомним исторические этапы:

1) 1648-1815

2) 1815-1918

3) 1918-1945 (т.н. - Версальско-Вашингтонский период)

4) 1945-1989

 

В завершение остановимся на вопросе - "правовая составляющая".

А так же - о личностях заложивших в те далекие годы то, что мы сегодня называем международным правом, суверенитетом, территориями, государствами и пр.

Т.е. я удивляюсь тем политикам и журналистам которые в своих речах все время жонглируют этими словами -международное право, суверенитет и т.п., абсолютно не понимая о чем идет речь. Вот самый яркий пример это - Аресний Петрович Яценюк. Я думаю что если прервать его волшебное звучение и спросить, а что значат слова которые он произнес только что, он врядли сможет объяснить.

Возвращаясь к личностям и апологетам суверенитета, вообще-то основу положили труды теологов, что не удивительно, Франциска ДеВиторио и Франциска ДеСуареса. Вот Суарес первым в истории разработал принципы правового регулирования войны и мира.

Еще хочу отметить труда Самуялы Фон Пуфендорфа. И Кристана Вольфа. И так постепенно мы можем добраться до юриста и дипломата швейцарца Эммера ДеВаттеля, он написал знаменитую книгу "Право Наций". Вот именно после этой

книги и появилось слово "нация". Опубликована в 1758г. Т.е. до того времени никто слово "нация" не произносил. И как ни странно эта книга до сих пор изучается теоретиками права и дипломатии. Кроме понятие "нация" он ввел понятие "национальных интересов" которые разделил на жизненные и производные. И впервые там были озвучены теории о вступлении в межнациональные конфликты и возможности примирения.

И только в конце 18 века появляются еще две книги, которые я хотел бы отметить, в области теории международного права - это книги великого Эммануила Канта - книга "Метафизика и нравов" (1797г) и трактат "К вечному миру" (1795г). В них Кант определил предмет международного права следующим образом.

 

Право государств в отношении друг к другу, которое не совсем правильно называется "международным правам", - оно должно было бы, скорее, называться межгосударственным... это то право... когда одно государство, рассматриваемое как моральное лицо, по отношению к другому государству, в состоянии естественной свободы, а следовательно, и в состоянии постоянной войны делает своей задачей установить отчасти право на войну, отчасти право во время войны и отчасти право после войны...

 

Кант определил что "состояние естественной свободы" это - "состояние постойной войны". Т.е. государство, как моральное лицо, существует только для того чтобы установить право на войну, право во время войны и право после войны. Вот так мы и живем 350 лет.

Но вот только старик Кант упустил, а может не хотел понять, что право не только у государств, и воюют между собой не государства, а народы, а гибнут люди.

Ну не очевидно ли вам что все это заурядное мошенничество. Мне это очевидно.

И еще важный вывод - скоро уже 400 лет как идет восстание мнимых сущностей о которых мы говорили - наций, государств, территорий и прочих против промысла Божьего. Фактически, провозгласив юридическую отставку Бога, они до сих пор ведут с Ним войну. И разве нам не очевиден результат?

 

И вот еще что. На страшном суде, как гласит пророчество, Бог будет судить людей, рода, племена, языки и народы.

Несмотря на то, что какие либо права на что либо, принадлежит совсем не им и решение выносят не они. И на этом Суде мы с вами не сможем сослаться ни на незнание, ни на чей либо приказ - каждый сам в ответе за свою душу. И мерилом этого ответа является совесть. И нам пора вернуть народам право - право решать свою судьбу. И право на счастье. А что такое счастье? Счастье это - со-частие, значит - быть частью промысла Божьего о себе, своем роде и о народе.

 

Интересные цитаты:

§ Суверенитет – это абсолютная и постоянная власть государства над поданными и гражданами . /Боден/

§ Cуверенен тот, кто вводит чрезвычайное положение. Тот, кто способен переступить через нормы права для того чтобы обеспечить решение задачи высшего уровня от которой зависит существование государства. /Шмидт/

§ Мир преображается, он не становится ни лучше, ни хуже, он становится другим. Перемены происходящие в мире диктуют необходимость изменения международно-правовых норм которые, в свою очередь, регулировали бы новые явления и процессы. Но важно чтоб эти изменения не заслоняли самого главного – во имя чего они проводятся, чтобы они не заслоняли человека, его права и свободы. /Зорькин/

§ Империя – положительное явление, сохраняет существующие народы, позволяет им свободно развиваться. Империализм – порабощает и подавляет народы. У России никогда не было империализма, Россия была империей. Империализм свойственен США.

§ Право государств в отношении друг к другу, которое не совсем правильно называется “международным правам”, – оно должно было бы, скорее, называться межгосударственным… это то право… когда одно государство, рассматриваемое как моральное лицо, по отношению к другому государству, в состоянии естественной свободы, а следовательно, и в состоянии постоянной войны делает своей задачей установить отчасти право на войну, отчасти право во время войны и отчасти право после войны. /Кант/

§ На сходке бригадиров, полевых командиров, 1648г именуемым Вестфальским миром было принято: миром правят бандитские кланы, они же – семьи. Которые смело и без всяких скидок можно считать бандитскими бригадирами увенчанными коронами. При чем этой короной они увенчивали себя сами. Вестфальский мир представляет собою сговор между бандитскими семьями о переделе жизненного пространства империи на территории, т.н. “национально-суверенные участки”. Государства есть – феоды и ограничивают территорию влияния отдельного клана, семьи, бригады. Сущность Вестфальского мира состоит в том что в пределах своей территории банда-бригада может осуществлять любую деятельность. Другие кланы, согласно договоренности между кланами, могут осуществлять деятельность на чужой территории только по согласованию с владеющим территорией.
Нарушение установленного деления или несанкционированного вмешательства одного клана на территорию другого есть – “казус бели” (т.е. – повод к войне).
Поскольку именно кланы, семьи, бандформирования являются истинными факторами истории и политики политическая терминология отсылающая нас к действиям наций, к национальным интересам, к войнам наций есть – лживый язык служащий для создания ложных реальностей и ничем не отличающийся от языка расизма предписывающим некие негативные или позитивные черты народам как таковым вообще. Ложные языки, как национализма, так и религий и Вестфальсткий политический язык служат таким образом для смещения фокуса внимания с истинных факторов на ложные. А ложные факторы это – нации, государства и конфессии. Таким образом, задача истинно народного историка, а тем более – политика, с родни работе следователя по уголовным или особо важным делам. И состоит прежде всего в идентификации кланов, их взаимоотношений, интересов и персонального состава. Ибо правительство это всего лишь – наемные сотрудники бандформирования. Поскольку семьи и кланы не равны по силе, слабые семьи либо уничтожаются, либо становятся смотрящими на своей территории в пользу старшей семьи. Таким образом есть только два типа устойчивого состояния нового мира. Либо одна семья подавляет все остальные. Либо осуществляется некое равновесие основанное на балансе сил. Вне-системные силы сохраняются только в том случае если затраты на их уничтожение или вовлечение в систему превышают потери от их существования.
Границы Вестфальского мира становятся все более тесными и неудобными для тех бандформирований которые считают себя достаточно сильными чтобы подавить сопротивление более мелких семей. Некоторые виды деятельности бандформирований, например наркоторговля или биржевые операции де-факто экс-территориальны. Наличие местных кланов только увеличивает издержки. Соответственно, специализированные корпоративные бандиты заинтерисованы в их уничтожении. И последнее, Вестфальский мир, в этом пункте, корпоративного типа, подразумевает установление границ и их неприкосновенности в географическом и в деятельностном пространстве. Т.е. делятся не только территории но и виды деятельности.
Следующее – выбор лохов. Кто такие “лохи”. Лохи это – население не понимающее устройство мира и в силу этого не способное осознать даже собственное положение. Лохи это те о ком сказано “блаженным нищие духом, ибо в их есть царствие небесное”. Это – стадо искренне верующее что они и есть хозяева жизни. Что власть принадлежит и должна принадлежать им. Что в демократических странах опуская бумажку в урну или дергая за ручку какого-то аппарата они управляют миром. Т.е. лохи есть – стадо питающее бандитские кланы. Это – их корм. Лохи проживают свою жизнь в счастливом неведении о своем истинном положении. Точно так же как и бараны которые не подозревают о бойне. Как всякий скот лохи используются хозяевами. В т.ч. для борьбы друг с другом. При данном уровне развития количество лохов определяет могущество клана. Выбор лохов это – выбор того чьим кормом он станет. Хотя и этот выбор ограничен культурой, традицией, религией, воспитанием и языком.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Миллионные утраты той же России, или Украины или еще кого-то | Расходные изделия

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 431; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.