Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Расходные изделия

Читайте также:
  1. Асбоцементные изделия. Виды. Применение.
  2. Все органические полимерные материалы являются горючими веществами и термопластичеными - способность размягчаться под действием тепла после формования изделия.
  3. Гипсовые и гипсобетонные изделия.
  4. Количественная оценка технологичности конструкции изделия.
  5. Облицовочные материалы и изделия.
  6. Огнеупорные изделия.
  7. Понятие о технологичности конструкции. Критерии технологичности конструкции детали, изделия.
  8. Построение основы плечевого изделия.
  9. Расходные емкости (топливные баки).

 

В завершение остановимся на вопросе - "правовая составляющая".

А так же - о личностях заложивших в те далекие годы то, что мы сегодня называем международным правом, суверенитетом, территориями, государствами и пр.

Т.е. я удивляюсь тем политикам и журналистам которые в своих речах все время жонглируют этими словами -международное право, суверенитет и т.п., абсолютно не понимая о чем идет речь. Вот самый яркий пример это - Аресний Петрович Яценюк. Я думаю что если прервать его волшебное звучение и спросить, а что значат слова которые он произнес только что, он врядли сможет объяснить.

Возвращаясь к личностям и апологетам суверенитета, вообще-то основу положили труды теологов, что не удивительно, Франциска ДеВиторио и Франциска ДеСуареса. Вот Суарес первым в истории разработал принципы правового регулирования войны и мира.

Еще хочу отметить труда Самуялы Фон Пуфендорфа. И Кристана Вольфа. И так постепенно мы можем добраться до юриста и дипломата швейцарца Эммера ДеВаттеля, он написал знаменитую книгу "Право Наций". Вот именно после этой

книги и появилось слово "нация". Опубликована в 1758г. Т.е. до того времени никто слово "нация" не произносил. И как ни странно эта книга до сих пор изучается теоретиками права и дипломатии. Кроме понятие "нация" он ввел понятие "национальных интересов" которые разделил на жизненные и производные. И впервые там были озвучены теории о вступлении в межнациональные конфликты и возможности примирения.

И только в конце 18 века появляются еще две книги, которые я хотел бы отметить, в области теории международного права - это книги великого Эммануила Канта - книга "Метафизика и нравов" (1797г) и трактат "К вечному миру" (1795г). В них Кант определил предмет международного права следующим образом.

 

Право государств в отношении друг к другу, которое не совсем правильно называется "международным правам", - оно должно было бы, скорее, называться межгосударственным... это то право... когда одно государство, рассматриваемое как моральное лицо, по отношению к другому государству, в состоянии естественной свободы, а следовательно, и в состоянии постоянной войны делает своей задачей установить отчасти право на войну, отчасти право во время войны и отчасти право после войны...

 

Кант определил что "состояние естественной свободы" это - "состояние постойной войны". Т.е. государство, как моральное лицо, существует только для того чтобы установить право на войну, право во время войны и право после войны. Вот так мы и живем 350 лет.

Но вот только старик Кант упустил, а может не хотел понять, что право не только у государств, и воюют между собой не государства, а народы, а гибнут люди.

Ну не очевидно ли вам что все это заурядное мошенничество. Мне это очевидно.

И еще важный вывод - скоро уже 400 лет как идет восстание мнимых сущностей о которых мы говорили - наций, государств, территорий и прочих против промысла Божьего. Фактически, провозгласив юридическую отставку Бога, они до сих пор ведут с Ним войну. И разве нам не очевиден результат?

 

И вот еще что. На страшном суде, как гласит пророчество, Бог будет судить людей, рода, племена, языки и народы.

Несмотря на то, что какие либо права на что либо, принадлежит совсем не им и решение выносят не они. И на этом Суде мы с вами не сможем сослаться ни на незнание, ни на чей либо приказ - каждый сам в ответе за свою душу. И мерилом этого ответа является совесть. И нам пора вернуть народам право - право решать свою судьбу. И право на счастье. А что такое счастье? Счастье это - со-частие, значит - быть частью промысла Божьего о себе, своем роде и о народе.

 

Интересные цитаты:

§ Суверенитет – это абсолютная и постоянная власть государства над поданными и гражданами . /Боден/

§ Cуверенен тот, кто вводит чрезвычайное положение. Тот, кто способен переступить через нормы права для того чтобы обеспечить решение задачи высшего уровня от которой зависит существование государства. /Шмидт/

§ Мир преображается, он не становится ни лучше, ни хуже, он становится другим. Перемены происходящие в мире диктуют необходимость изменения международно-правовых норм которые, в свою очередь, регулировали бы новые явления и процессы. Но важно чтоб эти изменения не заслоняли самого главного – во имя чего они проводятся, чтобы они не заслоняли человека, его права и свободы. /Зорькин/

§ Империя – положительное явление, сохраняет существующие народы, позволяет им свободно развиваться. Империализм – порабощает и подавляет народы. У России никогда не было империализма, Россия была империей. Империализм свойственен США.

§ Право государств в отношении друг к другу, которое не совсем правильно называется “международным правам”, – оно должно было бы, скорее, называться межгосударственным… это то право… когда одно государство, рассматриваемое как моральное лицо, по отношению к другому государству, в состоянии естественной свободы, а следовательно, и в состоянии постоянной войны делает своей задачей установить отчасти право на войну, отчасти право во время войны и отчасти право после войны. /Кант/

§ На сходке бригадиров, полевых командиров, 1648г именуемым Вестфальским миром было принято: миром правят бандитские кланы, они же – семьи. Которые смело и без всяких скидок можно считать бандитскими бригадирами увенчанными коронами. При чем этой короной они увенчивали себя сами. Вестфальский мир представляет собою сговор между бандитскими семьями о переделе жизненного пространства империи на территории, т.н. “национально-суверенные участки”. Государства есть – феоды и ограничивают территорию влияния отдельного клана, семьи, бригады. Сущность Вестфальского мира состоит в том что в пределах своей территории банда-бригада может осуществлять любую деятельность. Другие кланы, согласно договоренности между кланами, могут осуществлять деятельность на чужой территории только по согласованию с владеющим территорией.
Нарушение установленного деления или несанкционированного вмешательства одного клана на территорию другого есть – “казус бели” (т.е. – повод к войне).
Поскольку именно кланы, семьи, бандформирования являются истинными факторами истории и политики политическая терминология отсылающая нас к действиям наций, к национальным интересам, к войнам наций есть – лживый язык служащий для создания ложных реальностей и ничем не отличающийся от языка расизма предписывающим некие негативные или позитивные черты народам как таковым вообще. Ложные языки, как национализма, так и религий и Вестфальсткий политический язык служат таким образом для смещения фокуса внимания с истинных факторов на ложные. А ложные факторы это – нации, государства и конфессии. Таким образом, задача истинно народного историка, а тем более – политика, с родни работе следователя по уголовным или особо важным делам. И состоит прежде всего в идентификации кланов, их взаимоотношений, интересов и персонального состава. Ибо правительство это всего лишь – наемные сотрудники бандформирования. Поскольку семьи и кланы не равны по силе, слабые семьи либо уничтожаются, либо становятся смотрящими на своей территории в пользу старшей семьи. Таким образом есть только два типа устойчивого состояния нового мира. Либо одна семья подавляет все остальные. Либо осуществляется некое равновесие основанное на балансе сил. Вне-системные силы сохраняются только в том случае если затраты на их уничтожение или вовлечение в систему превышают потери от их существования.
Границы Вестфальского мира становятся все более тесными и неудобными для тех бандформирований которые считают себя достаточно сильными чтобы подавить сопротивление более мелких семей. Некоторые виды деятельности бандформирований, например наркоторговля или биржевые операции де-факто экс-территориальны. Наличие местных кланов только увеличивает издержки. Соответственно, специализированные корпоративные бандиты заинтерисованы в их уничтожении. И последнее, Вестфальский мир, в этом пункте, корпоративного типа, подразумевает установление границ и их неприкосновенности в географическом и в деятельностном пространстве. Т.е. делятся не только территории но и виды деятельности.
Следующее – выбор лохов. Кто такие “лохи”. Лохи это – население не понимающее устройство мира и в силу этого не способное осознать даже собственное положение. Лохи это те о ком сказано “блаженным нищие духом, ибо в их есть царствие небесное”. Это – стадо искренне верующее что они и есть хозяева жизни. Что власть принадлежит и должна принадлежать им. Что в демократических странах опуская бумажку в урну или дергая за ручку какого-то аппарата они управляют миром. Т.е. лохи есть – стадо питающее бандитские кланы. Это – их корм. Лохи проживают свою жизнь в счастливом неведении о своем истинном положении. Точно так же как и бараны которые не подозревают о бойне. Как всякий скот лохи используются хозяевами. В т.ч. для борьбы друг с другом. При данном уровне развития количество лохов определяет могущество клана. Выбор лохов это – выбор того чьим кормом он станет. Хотя и этот выбор ограничен культурой, традицией, религией, воспитанием и языком.

 

расходные изделия.

Второй класс продукции делится на две группы:

4) неремонтируемые изделия;


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Территория. 2) Население, живущее на этой территории (т.е | Ремонтируемые изделия

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 343; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.