Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Категорически недопустимо скармливать индюшатам непросеянный овес, ячмень (т.е. увеличивать дозу клетчатки) – это приведет к запорам и гибели поголів’я

Читайте также:
  1. Атрибутивных категорических суждений
  2. В категорических суждениях
  3. Золотое правило нравственности - основной закон морали. Категорический императив И. Канта и отражение в нем основных функций культуры.
  4. КАТЕГОРИЧЕСКИЕ СИЛЛОГИЗМЫ
  5. Категорических суждений
  6. Недопустимость допросов подозреваемого и обвиняемого, связанных с нарушением закона об обязательном участии в допросе переводчика и педагога.
  7. Недопустимость обрыва проволоки.
  8. Недопустимость разглашения данных предварительного следствия (ст.198 УПК)
  9. Основные формы проявления психики и их взаимозависимость (т.е. явления, изучаемые психологией)

Индейки болем охотно потребляют влажные мешанки кормов, но нельзя допускать перекисания корма в кормушках. Оплата корма у индюшат составляет 3-4 кг на 1 кг прироста живой массы, а при интенсивном откорме индюшат-бройлеров – 2-2,5 кг.

Зимой индейки с удовольствием потребляют качественный кукурузный силос норма – 60-100 г на сутки, Но при этом надо увеличить на 10-15 % норму мела.

Диетический корм для индеек – морковь. В 1 г моркови содержится до 150 мг каротина. Взрослым индейкам ее можно давать до 30 % суточной нормы грубых кормов. Хорошие зимние корма – веники, хвоя, ягоды рябины, сушеная крапива и т.п.

В практике иногда применяют принудительный откорм индюшат при помощи специальных катышек (клецек) из спеціального комбикорма, которые делают длиной 8-10 см и толщиной до 2 см. Такие катышки делают вручную, смачивают водой, молоком или обратом и заталкивают в глотку птице.

Таким кормленим можно звеличить потребление корма на 30-35 % за счет чего упитанность птицы быстро возрастает, товарный вид тушек также улучшается. Сроки откорма сокращаются на 12-15 суток.

Используют в кормлении индеек и пророщенное зерно. Для этих целей берут зерно овса, ячменя, пшеницы, Для этого зерно замачивают в воде и рассыпают на стеллажи толщиной до 10 см. В течение 3-4 суток при температуре 24ºС зерно прорастает. Применяют 2-3-кратное кормление


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Кормление индеек | Кормление цесарок

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 288; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.