Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Договор аренды предприятия

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 44.7.14). - Рабы, хотя по цивильному пра­ву и не становятся обязанными по договорам, но по естественному праву обязательства они и принимают на себя и возлагают на других.
  3. I. АНАЛИЗ ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ.
  4. II. Изучите следующие соответствия и выполните обратный перевод «Договора купли-продажи» на русский язык.
  5. Автообслуживающие предприятия предназначены для выполнения ТО, ТР, КР хранения автомобилей и снабжения их эксплуатационными материалами.
  6. Агентский договор: понятие, общая характеристика.
  7. Агентский договор: понятие, характеристика
  8. Акты договорного права
  9. Альянсы, консорциумы и совместные предприятия как форма межфирменного инновационного сотрудничества
  10. Амортизационная политика предприятия, как инструмент управления основным капиталом

При аренде предприятия арендатору передается весь имущественный комплекс, образующий предприятие.

Главная специфика предмета договора аренды проявляется в том, что в состав предприятия входит такое имущество, которое само по себе никогда не может быть сдано в аренду, - это и потребляемые вещи (такие как запасы сырья, топлива, материалов), и имущественные права (включая интеллектуальные), и долги перед кредиторами.

Особые права арендатора:

1) Если иное не предусмотрено договором и не запрещено законом, арендатор вправе распоряжаться материальными ценностями, входящими в состав имущества арендованного предприятия, проводить без согласия арендодателя реконструкцию, расширение, техническое перевооружение предприятия.

2) Если иное не предусмотрено договором, арендатор имеет право на возмещение ему стоимости неотделимых разумных улучшений арендованного имущества, произведенных без разрешения арендодателя.

Особые обязанности арендатора заключаются в том, что он обязан поддерживать предприятие в надлежащем техническом состоянии, в том числе осуществлять его текущий и капитальный ремонт и (если иное не предусмотрено договором) оплачивать расходы, связанные с эксплуатацией предприятия.

Гарантии прав кре­диторов

Кредиторы по обязательствам, включенным в состав предприятия, имеют такие же права, как и при продаже предприятия, с теми же ограничениями по последствиям недействительности и прекращения (изменения) договора.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Аренда недвижимости | Лизингодатель и лизингополучатель

Дата добавления: 2014-04-28; просмотров: 271; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.