Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

Читайте также:
  1. I. Ответственность за вред, причиненный здоровью
  2. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. II ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ВЫГОРОДКАХ.
  4. II. Ответственность за вред, причиненный смертью кормильца
  5. II. РЕКОМАНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. III ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ НА СЦЕНЕ.
  7. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  8. Sed et in maioribus casibus, si culpa elus interveniat, tenetur (D. 44. 7. 1. 4). - Но и при неодолимой силе должник несет ответственность, если к делу примешивается его вина.
  9. Автоматизация работы с помощью макросов
  10. Административная ответственность

Ответственность может быть возложена на подрядчика в трех формах:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок (на подрядчика возлагается уплата стоимости таких работ или несение расходов на их проведение);

2) соразмерного уменьшения установленной за работу цены (цена, подлежащая уплате подрядчику, уменьшается на стоимость работ, которые необходимо выполнить для устранения недостатков);

3) возмещения расходов заказчика на устранение недостатков, когда право устранять их предусмотрено в договоре подряда (подрядчик обязан уплатить стоимость работ, оплаченных заказчиком по устранению недостатков).

Случаи изменения и расторжения договора подря­да

Единственное основание, установленное нормами о договоре подряда и предполагающее судебный порядок его расторжения, - расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

Подрядчик вправе в одностороннем порядке отказаться от договора подряда в случае непредоставления материала или предоставление некачественного материала, непередачи подлежащей переработке вещи и т.д.

Право одностороннего отказа от договора подряда предоставлено заказчику в случае существенного нарушения сроков выполнения работ; существенного отступления от требований по качеству, что может стать очевидным как во время выполнения работ, так и при приемке результатов.

Последствия прекращения договора подряда по любому основанию сводятся к обязанности заказчика оплатить объем выполненных к моменту заявленного отказа работ и обязанности подрядчика передать результат работ, независимо от степени его готовности.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Отличие подрядного и трудового договора | Бытовой подряд: понятие, характеристика договора

Дата добавления: 2014-04-28; просмотров: 289; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.