Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Техника выполнения заданий в ДХШ, ДШИ и изостудии. Аппликация и мозаика

Читайте также:
  1. I. АНАЛИЗ И ПОДГОТОВКА ПРОДОЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПУТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЯГОВЫХ РАСЧЕТОВ
  2. VI. Техника безопасности при эксплуатации экскаватора одноковшового
  3. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  4. Автообслуживающие предприятия предназначены для выполнения ТО, ТР, КР хранения автомобилей и снабжения их эксплуатационными материалами.
  5. Агротехника 3 поля питомника
  6. Агротехника возделывания тыквы
  7. Алгоритм выполнения внутрикожной инъекции
  8. Алгоритм выполнения манипуляции
  9. Алгоритм выполнения манипуляции
  10. Алгоритм выполнения манипуляции

Традиционная аппликация. Из цветной бумаги вырезают детали рисунка и наклеивают на фон.

Многослойная цветная аппликация. Рисунок подетально вырезают из цветной бумаги, внутри детали вырезают прожилки, затем деталь наклеивают на промежуточный фон. После высыхания клея вновь вырезают с контурным краем (захватывая вокруг первоначального фона) и наклеивают на основной фон. Такая техника даёт возможность создать «графические» работы, как будто нарисованные тонкими линиями, отделить детали рисунка общей массы.

Мозаика. Кусочки цветной бумаги наклеивают на фоновую бумагу.

Смешанная техника. Соединение мозаики и прорезной аппликации. В качестве фона лучше взять картон. Клей обойный, предпочтительно универсальный, например, «Метилан». Нужен поролон для нанесения клея и удаления его излишков. Работу закрепляют на доске кнопками, чтобы её не покоробило. Необходимо запастись цветной бумагой и страницами из глянцевых журналов. Рисунок можно скомпоновать и наклеить на основу целиком, или каждый фрагмент наклеивать на "свою" основу, после высыхания вырезать и наклеить на общую основу. При наклеивании тщательно разглаживать каждую деталь, вздутие приводит к отклеиванию. Излишки клея удаляют влажным поролоном. После высыхания работу лучше положить под пресс, чтобы поверхность была ровной.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Классификация методов обучения | Печатная графика

Дата добавления: 2014-04-30; просмотров: 3035; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.