Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Часть 6. Социокультурное проектирование на региональном уровне

Читайте также:
  1. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  2. II. Доходная часть бюджета
  3. III ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  4. III. Расходная часть бюджета
  5. IX. Учебная карта дисциплины «Уголовное право. Часть Общая»
  6. Автоматизированное проектирование детекторов амплитудно-модулированных колебаний и автоматической регулировки усиления
  7. Анализ требований и предварительное проектирование системы.
  8. Вводная часть
  9. Вводная часть аудиторского заключения
  10. Видовымобъектом выступает часть родового объекта, который един для группы преступлений, объединенных в главу Особенной части УК РФ.

В последнее время, в свете новых, рыночных отношений, сформировалось новое же понимание роли социокультурного сектора в процессе развития регионов России. Культура доказала: что её можно и нужно рассматривать не только, как важный элемент духовно-нравственной сферы, но и как реальный фактор экономической и социально-политической стабильности. Пришло понимание, что применение проектных технологий в социокультурной сфере способствует ускорению динамики развития региона в целом. Именно этим можно объяснить стремление региональных властей оказать разнообразную поддержку предложениями, с которыми выступают территориальные учреждения культуры.

 

Перечень литературы:

1. Карцева Л.В., Шабалина Ю.В. Социология культуры: учебное пособие для студ. Вузов. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2007.

2. Костина А.В. Культурология: учебник для студ. вузов. – М.: КНОРУС, 2009.

3. Минюшев Ф.М. Социология культуры: учебное пособие для студ. вузов. – М.: КДУ, 2009.

4. Михайлова Л.И. Социология культуры: учебное пособие для студ. вузов. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2008.

5. Рябков В.М. Антология форм праздничной и развлекательной культуры России (XVIII-начало XX века): учебное пособие для студ. вузов. – Челябинск, 2006.

6. Рябков В.М. Антология форм культурно-досугвой деятельности (Древний мир. Древня Греция и Рим. Западная Европа до начала XVII века): учебное пособие для студ. вузов. – Челябинск, 2006.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Часть 5. Финансирование социокультурного проекта | Стилеобразующие факторы. Документ как основной тип текста деловой сферы

Дата добавления: 2014-05-01; просмотров: 379; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.