Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЧТО ЗНАЧИТ СТАТЬ ДРУГИМ,ОСТАВАЯСЬ САМИМ СОБОЙ?

Читайте также:
  1. Advocati. Допускались также к устному содействию сторонам, без представительства в собственном смысле, advocati, избираемые обычно самими сторонами.
  2. Алгоритм оценки научной публикации по разделам статьи Название
  3. Балансирующей статьей является ВВП.
  4. В европейском культурно-историческом типе вырабатывалось религиозное миросозерцание, которому суждено стать одной из самых распространенных религий мира.
  5. В одной статье нормативно-правового акта содержится несколько норм права.
  6. В соответствии со статьей статья 19 закона о морских портах приняты и действуют с 2008 года следующие статьи о портовых сборах.
  7. Вопрос 20. Раскройте понятия «общество» и «природа»? Как они связаны между собой?
  8. Выравнивание объектов. При создании презентации важно, чтобы объекты были выровнены. Слайд с выровненными объектами выглядит значительно лучше, чем слайд без выравнивания.
  9. Д.З. – 1. Составить конспект. 2. Подготовить сообщение о «Глобальном этическом кодексе туризма» - когда принят, где, структура документа, по каждой статье коротко о чём.
  10. Интересы государства в значительной степени сконструированы субъективными факторами, а не объективными экзогенными или эндогенными обстоятельствами.

Это означает, что правда внутренней жизни остается у актера своей, а особенности выявления этой правды (возникающие от обстоятельств, в которых находится образ) делают актера другим.

ДВЕ ГРУППЫ ЧЕРТ ВНЕШНЕЙ ХАРАКТЕРНОСТИ:

1) Внешняя характерность, возникающая непроизвольно в результате выявления внутренней жизни образа.

2) Внешняя характерность, существующяя сама по себе и сама обусловливающая возникновение определенной внутренней жизни образа.Соответственно этим группам существует и два различных пути актерской работы над воспроизведением характерности.Первый путь ведет от овладения внутренней жизнью образа к выявлению его внешней характерности.Второй путь - от воспроизведения внешней характерности к овладению внутренней жизнью образа.

 

 

ВНЕШНЯЯ ХАРАКТЕРНОСТЬ

В предыдущем разделе мы упоминали о тех особенностях внешней характерности, которые не только не зависят от внутренней жизни образа, но напротив того, способны накладывать свою печать на эту внутреннюю жизнь.К этим особенностям относятся:

1.Возраст.2.Пол.3.Врожденные физиологические особенности ( вес, рост, полнота, худоба, красота и т..д.).4. Физические недостатки и уродства ( глухота, слепота, хромота, горбатость, близорукость, дальнозоркость, некрасивость лица и т.д.).5. Профессиональные отпечатки.6. Национальные особенности ( обычаи, традиции, особенности речи, акценты, и т.д.).7. Местные особенности ( говоры, особые навыки в поведении и т.д.).

Практические упражнения данного раздела посвящены, главным образом, воспроизведению этих и других, внешне ярких, характерных черт.

Всякому актеру приходится создавать образ путем некоторой обработки своего природного материала в направлении, соответствующем намеченному образу. Следовательно, способностью воплотить в себе образ должен обладать каждый актер. Он видоизменяет себя, но у некоторых актеров это видоизменение бывает больше внутреннего порядка, внешне же такие актеры остаются почти всегда одними и теми же. Их интересуют и волнуют преимущественно такие роли, в которых они могут как бы раскрыть самого себя, свой внутренний мир.К внешней характерности такие актеры мало способны. Другие актеры, наоборот, обладают изумительной способностью так приспосабливать свой актерский материал к задуманному образу, что часто бывает невозможно найти, куда спряталось лично актерское, - настолько актер внутренне и внешне слился с играемым образом. В противовес первой группе актеров, они полнее раскрывают свои сценические способности, свой темперамент именно в таких ролях, где им приходится играть остро характерные образы. Нередко такие актеры перевоплощаются почти до неузнаваемости. Это так называемые характерные актеры.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
АКТЕРСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ | Деревянная крепь выработок

Дата добавления: 2014-05-03; просмотров: 347; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.