Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Исполнение договора

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 44.7.14). - Рабы, хотя по цивильному пра­ву и не становятся обязанными по договорам, но по естественному праву обязательства они и принимают на себя и возлагают на других.
  3. II. Изучите следующие соответствия и выполните обратный перевод «Договора купли-продажи» на русский язык.
  4. Бытовой подряд: понятие, характеристика договора
  5. Виды договора купли-продажи
  6. Вопрос 3. Понятие, стороны и виды трудового договора
  7. Вопрос № 49 Понятие, виды, значение договора.
  8. вопрос. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
  9. Гарантии и компенсации при расторжении трудового договора.
  10. Глава 28. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

Продавец обязан передать вещь непосредственно покупателю или лицу, им указанному. Обязанность по исполнению договора может быть возложена продавцом на третье лицо. Договор должен быть исполнен в срок. Договор будет считаться заключенным со строго определенным сроком, если ранее или позднее срока, указанного в договоре, договор исполнить нельзя, либо если есть условие, согласно которому неисполнение договора к сроку влечет утрату интереса к договору.

Ст.460, по общему правилу, передаваемый товар должен быть без каких-либо прав на него третьих лиц (без обременения), кроме случаев, когда покупатель согласен на обременение. Нарушение этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены или расторжения договора, если не будет доказано, что он знал об обременении. Те же правила действуют, если к моменту передачи товара покупателю были притязания на него третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания были признаны правомерными. Бремя доказывания своей правоты лежит на продавце, т.е. презюмируется, что он знал об этих обстоятельствах.

Продавец должен предоставить покупателю информацию о товаре, она должна быть достоверной и в необходимом объеме. Покупатель вправе осматривать товар и требовать проверки его свойств или демонстрации использования.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Условие о качестве | Это публичный договор

Дата добавления: 2014-05-04; просмотров: 315; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.