Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Хранение яиц

Читайте также:
  1. Depositum est, quod custodiendum alicui datum est (D. 16. 3.1. pr.). -Depositum это то, что дано кому-нибудь на сбережение [на хранение].
  2. Дубликат трудовой книжки и вкладыша в ней. Хранение и учет трудовых книжек
  3. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст. 186 УК).
  4. Консервирование и хранение крови
  5. Лабораторная работа № 4. Создание, сохранение и использование шаблонов в текстовом процессоре MS Word
  6. Маркетинг как элемент управления здравоохранением.
  7. ОФОРМЛЕНИЕ, УЧЕТ И ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ (ПОСОБИЙ), ПОСТУПИВШИХ ОТ ОРГАНОВ, НАЗНАЧИВШИХ ПЕНСИИ
  8. Подземное хранение нефтепродуктов
  9. Понятия «сохраняемость» и «сохранение» запасов
  10. Представление (кодирование) данных. Хранение данных.

Документ, отражающий связь всех этих цехов и отдельных служб, является технологический график, который разрабатывается утверждается и является документом, который строго функционирует.

От начала получения инкубационного яйца до начала получения пищевого яйца и реализации.

Основным цехом, который задает этот ритм деятельности, является цех кур-несушек. От качества выращивания следовательно и продуктивности партии зависит общий уровень производства полученной продукции, ее себестоимость и прибыль предприятия.

В этих условиях наиболее ответственным периодом формирования цеха выращивания молодок, а в дальнейшем и цеха кур-несушек, формирование органов яйцекладки птицы. Этот период равен 90-дневному возрасту птицы. Он характеризуется тем, что рост, развитие после этого возраста замедляется и начинается интенсивное развитие органов яйцекладки. Показатели, которые позволяют установить, определить степень развития гребня. У молодок с наиболее развитым гребнем яйценоскость впоследствии оказывается выше (на 30-35%) по отношению к другим молодкам, у которых гребень развит слабо. При выращивании молодок уделяют большое внимание на уровень кормления (полноценно белковый и витаминный) для органов яйцекладки. Кроме показателя развития гребня указывается и пигментация ног и тела птицы. Птицы, у которых ярко выражены желто-коричневая пигментация говорит о том, что птица является яйценоской, т.к. сама пигментация обусловлена наличием у птицы сегментов ксантофилла (пигментационное в-во), которое говорит о яйценоскости птиц. Слабая пигментация – слабая яйценоскость. Яйценоскость птицы – наиболее ценное продуктивное качество с/х птицы. Период, в течение которого птица несет яйца без перерыва – цикл яйцекладки, а формирование яйца птицы состоит от 23 до 30 часов. Время снесения первого яйца молодкой – физиологическая скороспелость птицы. У кур яйценоских пород физиологическая скороспелость наступает в возрасте 140-150 дней, мясных – в возрасте 170-180 дней, у индеек и уток – 210-240 дней, у гусей – 270-300 дней. Обычно яйценоскость у кур продолжается от 6 до 16-17 -тимесячного возраста. В этом возрасте птицы начинают линять. Метод ускоренной линьки птицы, т.е. ее заставляют. Яйценоскость птиц определяют методом контрольных гнезд (до 68-72 – недельного возраста птицы). Длительность цикла яйцекладки (до 25 яиц в день), потом перерыв в яйцекладке. Чем длиннее цикл яйцекладки у птиц, тем и у птицы более высокая яйценоскость.

1. используют режим 14-16 часов. Он разный. В начале периода – 7-10 часов, затем постепенно увеличивается. Птица, у которой строго регламентированный режим, позволяет на 15-17% повысить яйцекладку птицы.

2. масса яйца, которая определяется по средней массе первых 10 снесенных яиц птицей. Потом по средней массе яиц в 7-12 месячном возрасте. Показатели суммируются. Получается общий показатель по цеху кур – несушек. Затраты корма на единицу продукции.

Яйцо как диетическое, так и столовое. Яйцо 1 и 2 категории. Качество яйца оценивают двумя показателями. Диетическое определяют сроком снесения яйца, т.е. яйцо должно хранится после снесения не >7 суток. Если хранится в складе >7 суток, реализация как столовое.

Маркировка яйца: диетическое Д1( масса не <54) и Д2 (не менее 44 г по массе) – 1 и 2 категории. Столовое – хранение более 7 суток (если менее 7 суток, красный штамп). С1 (масса не менее 48 г) и С2 (масса не менее 43 г).

Яйцо, которое имеет меньше 43 г массу относится к мелкому яйцу и оно практически не реализуется и отправляется на переработку. Яйцо до 30 суток хранилось при температуре 1-2 градуса в холодильнике. На рынке или птицефабрике может иметь маркировку. Если синяя маркировка на яйце, это столовое яйцо.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Хозяйственно – биологические особенности птиц | 

Дата добавления: 2014-06-06; просмотров: 356; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.