Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Мероприятия, проводимые в начальный период работы в условиях ЧС

Читайте также:
  1. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  2. II ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ВЫГОРОДКАХ.
  3. II. РАЗРУШЕНИЕ РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ В ПЕРИОД СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
  4. II. РЕКОМАНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. Становление риторики в период Средневековья
  6. III ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ НА СЦЕНЕ.
  7. III. Безопасность в условиях технологичных чрезвычайных ситуаций (ТЧС).
  8. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  9. III. Развитие риторики в период Ренессанса и Нового времени
  10. III. ЭЛЛИНИСТИЧЕСКО-РИМСКИЙ ПЕРИОД АНТИЧНОЙ ФИЛОСОФИИ

Заведующий аптекой организует выдачу имущества неснижаемого запаса в лечебные отделения (подчиненные формирования). Имущество получают материально ответственные должностные лица, назначенные приказом руководителя учреждения.

Выдача мед имущества неснижаемого запаса в пользование произво­дится согласно распоряжениям о приведении в готовность мед формирований и учреждений.

В лечебные отделения инвентарное имущество (основные средства) и медицинские предметы расходные (малоценное и быстроизнашивающее­ся мед имущество) выдаются полностью по накладным (нарядам), а расходное имущество – по требованиям (по мере необходимости). Формированиям мед иму­щество выдается полностью в соответствии с расчетами. Полученное мед имущество подлежит учету согласно установленным правилам.

Персонал отделения (формирования) под контролем руково­дителя или соответствующего специалиста проводит расконсервацию мед техники и имущества и приведение его в рабочее состояние.

4.2. Мероприятия, проводимые в ходе ликвидации последствий ЧС:

При поступлении пораженных в лечебное учреждение и оказании им мед помощи заведующий аптекой и служба главного инженера по мед тех­нике организуют планомерное снабжение отделений мед имуществом. В случае отсутствия неснижаемого запаса или его нехватки используется все имеющее­ся в наличии в аптеке и на складе больницы мед имущество для повседнев­ных нужд, а также изыскиваются дополнительные возможности получения всего не­обходимого. Для этого может быть использовано имущество, имеющееся на базах спецмедснабжения, после принятия соответствующего решения органом управления здравоохранением. Если возможность получения имущества на этих базах преду­сматривается заранее, то необходимые документы или их проекты разрабатываются в период подготовки к ЧС.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Организация мед снабжения формирований СМК и МС ГО при работе в ЧС | РАЗВЕРТЫВАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ АПТЕК ФОРМИРОВАНИЙ И МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВСМК И МС ГО ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ»

Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 243; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.