Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ОСНОВЫ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ

Читайте также:
  1. B. Искусственная вентиляция легких. Методики проведения искусственной вентиляции легких
  2. I ОСНОВЫ ГЕОЛОГИИ 1 Предмет геологии и ее значение
  3. II. Основы определения страхового тарифа.
  4. II. ОСНОВЫ СИСТЕМАТИКИ И ДИАГНОСТИКИ МИНЕРАЛОВ
  5. Активизирующие профориентационные методики
  6. Билет № 9 (Основы)
  7. БИОХИМТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СКОРОСТНО-СИЛОВЫХ КАЧЕСТВ СПОРТСМЕНОВ
  8. БЛОК № 1 Методика обучения грамматике.
  9. БЛОК № 2 Методика обучения орфографии.
  10. Виды обучения персонала

В полевых условиях дистиллированную воду получают с помощью стерилизационно-дистилляционной установки на автомобильном прицепе СДП-2 или СВП-3, аквадистиллятора полевого с огневой топкой или установки ПУВИ, а при наличии достаточного энергоснабжения и водопровода - с помощью электрических аквадистилляторов.

При работах по получению воды очищенной в полевых условиях особое внимание обращается на обеспечение качества исходной воды, чистоту сборника и предотвращение загрязнения дистиллированной воды в процессе ее получения и хранение.

Вода из источников, подозрительных на загрязнение отравляющими или радиоактивными веществами, может быть использована для изготовления лек средств только после ее обработки и проверки на специальных пунктах водоснабжения, развертываемых силами инженерной службы.

Дистиллированная и деминерализованная вода, получаемая в полевых условиях и используемая для изготовления инъекционных растворов и глазных капель, а также выборочно инъекционные растворы, изготовленные в полевых условиях, подвергаются бактериологическому контролю первый раз после расконсервации и начала работы стерилизационно-дистилляционной установки (аквадистиллятора, ПУВИ), а затем в дальнейшем не реже одного раза в месяц.

Пробы для бактериологического контроля дистиллированной воды для изготовления лек средств (кроме лек средств для инъекций и глазных капель) отбираются в количестве 500 мл в стерильные склянки, закрытые стерильными ватными пробками и бумажными колпачками.

ОСНОВЫ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ

Обучение и тренировка в лыжном спорте являются двумя не­разрывно связанными между собой сторонами единого педаго­гического процесса.

Под термином обучение в лыжном спорте понимается в первую очередь приобретение лыжниками новых знаний и технических навыков в передвижении па лыжах.

В процессе обучения совершенствуются физические качества спортсмена и повышается его тренированность.

Тре­нировка— это совершенствование навы­ков и развитие функциональных возможностей спортсмена при передвижении на лыжах, обеспечивающих рост спортивных результатов.

тренировка скорости или выносливости лыжника-гонщика свя­зана с упрочением двигательного навыка.

Единый учебно-тренировочный процесс начинается с обуче­ния. Только на основе овладения необходимыми навыками в передвижении на лыжах можно приступать к тренировке ско­рости и выносливости.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ОЧИЩЕННОЙ ВОДЫ ТАБЕЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ | Формирование двигательных навыков

Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 346; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.