Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Пояснительная записка. 1. Сообщение общих результатов письменной работы

Читайте также:
  1. Пояснительная записка
  2. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  4. Пояснительная записка
  5. Пояснительная записка
  6. Пояснительная записка.
  7. Рабочая программа по разделу «Развитие речи» «Коммуникация» для детей старшей группы. Пояснительная записка
  8. Расчетно-пояснительная записка к курсовому проекту

1. Сообщение общих результатов письменной работы.

2. Анализ текста диктанта и работа над группами ошибок на одно и то же правило с использованием памятки «Общий способ проверки орфографических ошибок»

А) коллективная работа;

Б) индивидуальная работа.

3. Объяснение и запись домашнего задания ( дифференцированный подход).

 

В зависимости от того, на каком этапе формирования умения применять общий способ исправления орфографических ошибок находятся учащиеся, учитель выбирает методы и приёмы обучения, а также способы организации работы на уроке. Возможно привлечение ассистентов из числа учащихся, отлично справившихся с работой.

 

 

Заключение.

 

Вот Вы и закончили знакомство с нашим методическим пособием. Мы постарались ответить на вопросы, которые могут возникнуть у Вас при выполнении каких – либо работ из обязательной части технологической карты по разделу «Методика грамматики и правописания». Мы надеемся, что те советы, которые мы дали, помогут Вам спроектировать уроки по изучению лингвистического понятия или орфографического правила и подготовить их к защите, опираясь на основные положения методики преподавания русского языка, провести анализ программы по методике грамматики и правописания, успешно справиться с диагностической контрольной работой и решить методические задачи.

Мы желаем Вам успеха в дальнейшем изучении методики русского языка и на практике пробных уроков!

Пояснительная записка

В данном разделе представлен материал для лиц пожилого и старческого возраста с сочетанной патологией.

Структура программы состоит из пояснительной записки, примерного распределения времени на различные разделы программного материала, содержания программы, методического обеспечения занятий, а также сведений об организации и материально-техническом обеспечении занятий по адаптивной физической культуре, перечня требований к квалификации специалиста по адаптивной физической культуре.

Программный материал представлен в двух частях: базовой и вариативной. Базовая часть программы включает следующие разделы: гимнастика, легкая атлетика, спортивные игры, лыжная подготовка и коррекционная гимнастика. На реализацию базовой части программы отведено 68 часов в год, из них 10 – на овладение теоретическими сведениями, 58 – на практический материал.

В раздел «Гимнастика» включены общеразвивающие упражнения с предметами (с гимнастическими палками, с большими обручами, с малыми мячами, с набивными мячами (вес 2 кг), со скакалками) и без предметов; ходьба и бег. В раздел «Легкая атлетика» включены ходьба в чередовании с бегом. ходьба с изменением скорости и направления, бег с преодолением простейших препятствий, бег в чередовании с ходьбой, бег по пересеченной местности.

В разделе «Спортивные игры» предложены настольный теннис и хоккей на полу.

Раздел «Коррекционная гимнастика» содержит общеразвивающие упражнения коррекционной направленности с предметами (мячами, гимнастическими палками, скакалками и др.) и без предметов, а также упражнения для коррекции осанки во фронтальной плоскости: упражнения для развития мышц спины, брюшного пресса, симметричные корригирующие упражнения, упражнения для коррекции осанки в саггитальной плоскости.

В вариативной части программы в самостоятельный раздел вынесены гимнастика на коляске, фитбол-гимнастика, дыхательная гимнастика, упражнения для глаз и для мимических мышц, а также подвижные игры для гетерогенных групп. На реализацию вариативной части программы отведено 36 часов в год, из них 6 – на теоретические сведения, 30 – на практический материал.

Ниже представлено примерное распределение времени на различные разделы программного материала из расчета два академических часа в неделю в течение календарного года.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Структура урока работы над ошибками | Примерное распределение времени на различные виды программного материала

Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 372; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.