Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Тема: Работа с различными инструментами поиска в СПС КонсультантПЛЮС

Читайте также:
  1. II. Общее устройство, работа и управление ЭО-4124 с обратной лопатой.
  2. Microsoft Excel. Работа с макросами. Язык программирования Visual Basic for Application.
  3. Microsoft Excel. Работа с пакетом анализа. Построение простой регрессии
  4. Анализ процессов (определяем существующую в обществе повестку дня и соотносим с нею разработанные альтернативы). Устанавливаем клиентную группу.
  5. Аудиторная работа
  6. Аудиторная работа
  7. Аудиторная работа
  8. Аудиторная работа
  9. Аудиторная работа
  10. Аудиторная работа

 

Цель работы: Получение практических навыков работы в СПС КонсультантПЛЮС.

 

Задание:

1. Очистить историю предыдущих поисков.

2. Познакомиться с интерфейсом различных видов поиска с помощью:

· быстрого поиска;

· карточки поиска;

· правового навигатора;

· справочной информации;

· словаря;

· кнопки «Кодексы».

3. В соответствии с номером варианта найти требуемый документ или построить их список.

4. Выполнить указанный в задании переход по гипертекстовым ссылкам, просмотреть информацию (i) к документу, абзацу, тексту.

5. Ознакомиться с содержанием справки к документу и редакциям документа.

6. Сохранить открытые документы, поставив закладку, а списки документов сохранить в папку.

7. Результаты поиска показать преподавателю, ответив на вопрос: с помощью какого вида поиска был найден документ или построен их список.

Оформить отчёт, назвав файл «ПОПИ 2 Фамилия ИО исполнителя.doc» (имя фала задайте перед его заполнением). В отчёте выполненные задания пронумеровать по порядку. Каждое задание должно сначала содержать название инструмента, объяснение его назначения и задание по поиску. Далее в каждом задании должно приводиться не менее 2 фотографий экрана (ScreenShots), демонстрирующих использование данного инструмента.

 

ВАРИАНТ 1

1. Найдите документ «О едином социальном налоге». Перейдите по гиперссылке в ст.236 второй части Налогового кодекса, вернитесь обратно. Поставьте на контроль данный документ.

2. Найдите документ №1327 «О ставках ввозных таможенных пошлин». Перейдите по гиперссылке в Постановление Правительства РФ от 01.11.2002г №792 «О внесении изменений в таможенный тариф РФ», вернитесь обратно.

3. Найдите документ от 09.12.1991 года «О налогах на имущество физических лиц».В тексте найдите словосочетание «объекты налогообложения». Определите дату вступления в силу последних изменений, внесенных в данный документ.

4. Найдите форму «сведения о регистрации физического лица по месту жительства». Переведите данную форму в WORD для заполнения.

5. Найдите действующую редакцию Бюджетного кодекса РФ (часть первая) и установите закладку на статье 9. Создайте комментарий.

6. Найдите Ежедневные обзоры «Новое в Российском законодательстве».

7. Найдите Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год». Поставьте в нем закладку с комментарием. Скопируйте документ в текстовый редактор WORD.

8. Найдите документы, относящиеся к налогу на прибыль организаций (воспользуйтесь Правовым навигатором).

9. Найдите производственный календарь на текущий год

10. Сформируйте список действующих документов, относящихся по тематике к бюджетному финансированию, создать папку, занести в неё все найденные документы. Сохраните список названий этих документов с указанием источников публикации в файл.

 

ВАРИАНТ 2

1. Найдите документы, принятые позже 1 января 2006 года, в которых говорится об ипотечных ценных бумагах и сохраните список названий этих документов с указанием источников публикации в файл.

2. Найдите документ, который называется «О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)», затем найдите, где в нем говорится об обслуживающем персонале.

3. Найдите действующую редакцию Налогового кодекса РФ (часть вторая). Через оглавление перейдите к статье № 218 «Стандартные налоговые вычеты», сохраните найденную статью в WORD.

4. Найдите действующее постановление «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы». Определите начало действия найденного документа.

5. Найдите документ, содержащий процентные ставки рефинансирования ЦБ РФ.

6. Найти действующую редакцию Трудового кодекса РФ и установить закладки на гл.5, создать комментарий.

7. Найдите все постановления Правительства РФ с 2006 по 2009 годы. В сформированном списке оставтте только постановления по Федеральной целевой программе «Жилище». Сохраните список названий этих документов с указанием источников публикации в файл.

8. Найдите документы, регламентирующие вопрос о служебных командировках (воспользуйтесь Правовым навигатором). Занесите в папку все найденные документы.

9. Найдите информацию о курсах доллара США и евро в текущем году.

10. Найдите документ №1327 «О ставках ввозных таможенных пошлин». Перейдите по гиперссылке в Постановление Правительства РФ от 01.11.2002г №792 «О внесении изменений в таможенный тариф РФ», вернитесь обратно.

 

ВАРИАНТ 3

1. Найдите документы Государственного таможенного комитета (ГТК), принятые в первом квартале 2006 года.

2. Найдите все документы Министерства по налогам и сборам (МНС) принятые с сентября 2003 года. Уточните полученный список документов, оставив в нем только действующие письма.

3. Найдите ЗАКОН «О Государственной поддержке кинематографии Российской Федерации». Через оглавление найдите статью №4 “национальный фильм ”и поставьте закладку.

4. Составьте подборку документов по теме «Наследование по завещанию», отсортируйте полученный список по дате изменения и сохраните в папку «Наследование».

5. Найдите информацию о курсах турецкой лиры в текущем году.

6. Через Правовой навигатор найдите информацию по аренде нежилых помещений. Сохраните найденные документы в папку «Аренда»

7. Через Правовой навигатор найдите информацию об ответственности по экологическим правонарушениям, уточните полученный список документов, оставив в нем только Постановления Правительства. Сохраните найденные документы в папку «Экология»

8. Составьте подборку документов по теме «Льготы для ветеранов», уточните полученный список документов, оставив в нем только законы, сохраните их в папку «Льготы»

9. Найдите в Справочной информации документ о минимальном размере оплаты труда (МРОТ).

10. Найдите информацию о курсе украинской гривны в текущем году.

 

ВАРИАНТ 4

1. Найдите в Справочной информации Производственный календарь.

2. Найдите в Обзорах законодательства ежедневные обзоры «Новое в Российском законодательстве». Сохраните в папку пользователя.

3. Найдите в Справочной информации документ о налоговых ставках по налогу на добавленную стоимость.

4. Найдите список документов, включенных в систему с последним пополнением.

5. Найдите информацию о курсах турецкой лиры в текущем году.

6. Найдите закон «О защите прав потребителей», найдите в тексте словосочетание «ответственность продавца». Определите дату вступления в силу данного документа.

7. Найдите действующую редакцию Трудового Кодекса РФ , через оглавление перейдите к статье 189 и установите закладку.

8. Сформировать список действующих документов, относящихся по тематике к Учету налогоплательщиков, создать папку, занести в неё все найденные документы.

9. Найти Письмо МНС РФ «О маркировке алкогольной продукции», поставить закладку с комментарием.

10. Найдите документы, принятые в первом квартале 2000 года и не утратившие силу к настоящему времени, в которых говорится о страховых взносах, и запишите список названий этих документов с указанием источников публикации в файл.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Влияние технологических факторов на свойства желатина | 

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 268; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.