Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Образцы выполнения практических заданий

Читайте также:
  1. I. АНАЛИЗ И ПОДГОТОВКА ПРОДОЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПУТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЯГОВЫХ РАСЧЕТОВ
  2. IV. ПЕРЕЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
  3. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  4. Автообслуживающие предприятия предназначены для выполнения ТО, ТР, КР хранения автомобилей и снабжения их эксплуатационными материалами.
  5. Алгоритм выполнения внутрикожной инъекции
  6. Алгоритм выполнения манипуляции
  7. Алгоритм выполнения манипуляции
  8. Алгоритм выполнения манипуляции
  9. АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА И УРОВНЯ ЕЕ ТОВАРНОСТИ
  10. В разведке, и способы их выполнения.

 

Практическое задание 1

 

Тема «Анализ информационной заметки с точки зрения реализации в ней требований, предъявляемых к массовой информации»

Текст для анализа: городская молодежная газета «Молодой Тольятти», № 19 (53), 29.11.2011.

Философу не нужен пистолет

Галина Бабушкина

В парижской туристической компании ЧП: потерялся турист — пожилой человек 70 лет. Он приехал вовремя, менеджер встретила его и отвезла в отель. И больше его никто не видел. Вещи разложены по номеру, на кровати лежит паспорт, а человека нет.

На поиски отца в Париж прилетают его сын из Москвы и дочь из Швейцарии. Вместе с менеджером они объезжают все притоны, морги, больницы. Через неделю этих изнурительных поисков выясняется, что отец преспокойно сидит в Краснодаре у своего другого сына. И в ответ на все вопросы говорит:

- Да не понравилось мне это путешествие!

Слава Богу, человек нашелся! Но теперь у участников этой истории появились претензии друг к другу. Туристическая компанияхочет получить оплату за работу менеджера в качестве переводчика.Сын, оплативший путевку, настаивает на возврате денег за тур отца, поскольку тот не получил эту услугу да еще и сбежал из страны от такого «приема», который оказало ему агентство. Отец же мечтает, чтобы все оставили его в покое и не пытались «развлекать».

Такая вот премилая и совсем непростая история была предложена в качестве одного из 16 конкурсных испытаний участникам Третьего открытого турнира по управленческой борьбе «Кубок Самарской области», состоявшегося в Тольятти 26 ноября. Честь принимать на нашей земле участников состязания досталась тольяттинскому Клубу управленческой борьбы не случайно. Уже год здесь ведутся тренировочные поединки по методике В. К. Тарасова для тех, кто решил совершенствовать свое мастерство управления жизненными ситуациями.

- Будет очень здорово, - говорит член оргкомитета соревнования Оксана Зибарева, - если люди вместо затратной и уже потому неэффективной борьбы научатся выстраивать между собой грамотную коммуникацию. С ее помощью можно, что называется, мирным путем решать серьезные управленческие задачи на работе, а также разруливать любые жизненные проблемы. Мы заинтересованы, чтобы такое мастерство стало массовым. Тогда у нас просто будет другая страна.

Столь позитивная цель привлекает. Ведь и на самом деле, философу не нужен пистолет. И замечательно, что у нас есть возможность поздравить тех, кто уже продемонстрировал свое мастерство успешного разрешения конфликтов. По итогам кубка Самарской области: победителями состязания стали тольяттинцы: 1-е место занял генеральный директор ООО ПО «Фабрика красок» Сергей Рыбкин; 2-го места удостоен партнер консалтингового агентства «Sovet» (Турция, Стамбул) Евгений Божко. И 3-е место у самарского участника - директора ГУ СО «Самарский региональный ресурсный центр» Дмитрия Оводенко.

 

Анализ текста

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Журналистика как познавательно-практическая деятельность. Диалектическая взаимосвязь практики и теории журналистики | Требования, предъявляемые к прагматической стороне текста

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 334; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.