Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВВЕДЕНИЕ. Введение . 1. Общие положения

Читайте также:
  1. ВВЕДЕНИЕ
  2. Введение
  3. ВВЕДЕНИЕ
  4. ВВЕДЕНИЕ
  5. Введение
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. Введение
  9. Введение

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

  Введение…………………………………………………….
1. Общие положения. ………...................................................
1.1. Цель и задачи выпускной квалификационной работы …
2. Основные требования к содержанию пояснительной записки выпускной квалификационной работы……..……………………………………………………..
3. Требования к содержанию структурных элементов пояснительной записки выпускной квалификационной работы.........................................................................................
3.1. Титульный лист……………………………………………..
3.2. Задание на дипломное проектирование…………………...
3.3. Содержание………………………………………………….
3.4. Введение…………………………………………………….
3.5. Общая характеристика объекта экономики и анализ  
  технологического процесса……………………................
3.6. Анализ системы управления техносферной безопасностью предприятия…………………………………………
3.7. Специальная часть……………………………………...…
3.8. Экономическая часть..........................................................
3.9. Заключение………………………………………………..
3.10. Составление библиографического списка………………
3.11. Содержание приложений………………...……………….
4. Порядок выполнения научно-исследовательской рабо- ты…………………………………………………………...
4.1. Литературный обзор …………………………………......
4.2. Выполнение патентных исследований …………………
4.3. Научно-исследовательская часть ………………………..
5. Правила оформления выпускной квалификационной работы……………………………………......................
5.1. Общие требования………………………………………..
5.2. Правила оформления пояснительной записки …………
5.3. Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов и подпунктов в пояснительной записке………………….  
5.4. Правила оформления таблиц…………………………….
5.5. Оформление формул……………………………………..
5.6. Правила оформления рисунков………………………….
5.7. Ссылки…………………………………………………….
5.8. Правила оформления приложений………………………
5.9. Правила оформления чертежей и основных надписей на чертежах………………………………………………..  
6. Промежуточный контроль выполнения выпускной квалификационной работы………………………………......
7. Подготовка выпускной квалификационной работы к защите………………………………………………………
8. Порядок и процедура защиты ……………………………
  Приложения………………………………………………..
  Библиографический список ………………………………
           

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Выпускная квалификационная работа (ВКР) бакалавра по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность» является завершающим этапом в освоении основной образовательной программы, в процессе которой формируются и закрепляются теоретические знания, приобретаются навыки и опыт самостоятельного решения технических задач по направлению профессиональной деятельности: проектно-конструкторской; сервисно-эксплуатационной; организационно-управленческой, экспертной, надзорной и инспекционно-аудиторской; научно-исследовательской.

Защита ВКР является итоговой государственной аттестацией выпускника. Время, отводимое на подготовку ВКР, в соответствии с государственным образовательным стандартом и учебным планом по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность», составляет семь недель.

Выпускная квалификационная работа может быть выполнена в виде дипломного проекта или дипломной работы.

Дипломный проект (ДП) – самостоятельная работа обучающегося, состоит из теоретических или экспериментальных исследований, расчётов, чертежей и объяснительной записки с обоснованием технико-экономической целесообразности и расчётно-конструкторскими данными.

Дипломная работа (ДР) – самостоятельная работа, представляет собой исследование какого-либо актуального вопроса в области будущей профессиональной деятельности выпускника и имеет целью систематизацию, обобщение и проверку его специальных теоретических знаний и практических навыков. ДР предполагает достаточную теоретическую разработку темы с анализом экспериментов, наблюдений, научных, справочных и других источников по исследуемому вопросу.

При выполнении ВКР выпускник должен использовать действующие законодательные и нормативно-технические документы, современные компьютерные технологии сбора, хранения и обработки информации, программные продукты в области безопасности жизнедеятельности.

В выпускной квалификационной работе выпускник должен решать задачи, включающие решения в области обеспечения техносферной безопасности человека в современном мире, формировании комфортной для жизни и деятельности человека среды обитания, минимизации техногенного воздействия на природную среду, сохранения жизни и здоровья человека за счёт использования современных технических средств, методов контроля и прогнозирования.

В работе выпускник должен применять методы решения задач надежности технических объектов, оборудования и технологий, техногенного риска. Выпускная работа предусматривает технико-экономическое обоснование принятых решений.

Выпускная квалификационная работа должна демонстрировать инженерно-техническую или научную новизну в комплексе решаемых задач.

За принятие решений в ВКР отвечает её автор.

Требования к содержанию, объему и структуре ВКР обучающегося в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность» определяются:

- высшим учебным заведением (БГТУ им В.Г. Шухова) на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования и науки России;

- методическими рекомендациями УМО.

Приступая к выполнению ВКР дипломнику необходимо ознакомиться с целями и задачами её выполнения, требованиями к структуре, содержанию и оформлению, обратив особое внимание на то, что работу выполняют в соответствии с заданием на дипломное проектирование и календарным планом.

Для успешного выполнения и защиты ВКР работы обучающийся должен:

- знать основы общих теоретических дисциплин в объеме, необходимом для решения проектно-конструкторской, сервисно-эксплуатационной, организационно-управленческой, экспертной, надзорной, инспекционно-аудиторской, научно-исследовательской задач;

- обладать комплексом общекультурных и профессиональных компетенций, установленных ФГОС ВПО по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность»;

- уметь поставить цель и сформулировать задачи, связанные с реализацией профессиональных функций бакалавра, использовать для их решения методы изученных им наук;

- владеть современными информационными технологиями моделирования процессов, статистического анализа полученных результатов.

Заключительная стадия обучения – дипломное проектирование, должна отразить уровень подготовки будущего бакалавра по данному направлению, его умение самостоятельно решать реальные задачи, используя приобретенные в процессе обучения теоретические знания и практические навыки.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
участие специалиста переводчика и понятых в предварительном расследовании | Цель и задачи выпускной квалификационной работы

Дата добавления: 2014-10-08; просмотров: 573; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.