Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Корд выполняют из химических волокон: вискозы, капрона, лавсана. По конструкции корда ремни подразделяют кордотканевые и кордошнуровые

Читайте также:
  1. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  2. Баланс считается абсолютно ликвидным , если выполняются следующие неравенства
  3. Введение. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ
  4. Виды обработки деталей. Технологичность конструкции машин и деталей. Применяемые виды обработки деталей машин
  5. Виды шарнирных крепей. Конструкции шарниров. Конструктивные элементы
  6. Влияние химических веществ на живые организмы
  7. Вопрос 71. Комбинаторные методы проектирования: комбинаторика, трансформация, кинетизм, метод модульного проектирования, метод деконструкции
  8. Выполняют согласование оптимизации положений ИСЗ и условий видимости с указанием минимальных высот ИСЗ над горизонтом.
  9. ВЫЯВЛЕНИЕ ЛАДОВЫХ ФУНКЦИЙ МАЖОРО-МИНОРНОЙ СИСТЕМЫ ОТДЕЛЬНЫМИ АККОРДАМИ. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ РОЛЬ ТОНА
  10. Гнутая и плетеная мебель, ее конструкции, особенности и материалы.

В кордотканевых ремнях (рис. 1а) корд выполнен в виде нескольких слоев кордоткани с основой из крученых шнуров и тонких редких нитей утка.

В кордошнуровых ремнях (рис. 1б) корд состоит из одного слоя кордошнура, намотанного по винтовой линии и заключенного в слой мягкой резины для уменьшения трения.

  а б  
Рис. 1. Конструкция клиновых ремней: 1 – слой кордоткани; 2 – кордошнур; 3 – резина; 4 – слой прорезиненной ткани (обертка)

Кордотканевые ремни обладают большей долговечностью чем кордошнуровые, но их нельзя применять для шкивов с минимально разрешенными диаметрами. Кордошнуровые ремни более гибкие и их применяют при необходимости использования шкивов минимальных диаметров.

Слой растяжения ремней выполняют из резины средней твердости. Слой сжатия выполняют из более твердой резины. Слои растяжения для увеличения поперечной жесткости ремня могут включать по несколько слоев ткани, с нитями расположенными под углом 45º к оси ремня. Слои ткани в основном применяют в широких вариаторных ремнях.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Описание клиноременных передач | Выбор сечения ремней

Дата добавления: 2014-10-14; просмотров: 381; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.