Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Порядок выписывания требований отделениями и кабинетами в аптеку ЛПУ

Читайте также:
  1. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  2. Автоматизация делопроизводства и документооборота - порядок и оперативность одновременно
  3. Анализ требований и предварительное проектирование системы.
  4. Брачно-семейные отношения. Условия и порядок заключения брака. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак
  5. Бухгалтерский баланс предприятия: структура, порядок составления
  6. В 1861 г. после смерти Бренейзена аптека перешла в руки провизора Яман. Известно, что он содержал аптеку и после введения земской реформы.
  7. Введение. Порядок прохождения курса.
  8. Вердикт присяжных. Порядок вынесения и провозглашения.
  9. Виды несохранности грузов и буксируемых объектов. Порядок их оформления и расследования.
  10. Внутренний порядок, размещение и быт военнослужащих

Требования (накладные) на материальные ценности выписываются по форме М-11 по каждому отделению (кабинету) отдельно. Составляются старшей медсестрой отделения. Заведующий отделением обязан проконтролировать обоснованность заявляемого количества лекарств.

Требования выписываются отдельно на каждую учетную группу ценностей, а также на каждую группу ЛС, подлежащих ПКУ. Требования оформляются ручкой в 2-х экземплярах, один из которых остается в аптеке, второй возвращается старшей медсестре при отпуске ЛС и ИМН. В требовании указывается дата выписывания, наименование аптеки – отправителя материальных ценностей, наименование отделения (кабинета) – получателя ценностей, наименование материальных ценностей. Требование оформляется штампом ЛПУ, заверяется подписью заведующего отделением (кабинетом).

Требования на лекарственные средства выписываются на латинском языке. В требовании указывается, полное наименование лекарства, его фасовка, форма, дозировка, упаковка и количество. Количество выписываемых в требовании стандартов лекарств, подлежащих ПКУ, указывается прописью. В требовании на этиловый спирт прописью указывается количество по весу и концентрация; в требовании на наркотические и психотропные вещества – количество ампул, таблеток, капсул и др. В требовании для индивидуального больного дополнительно указывается его фамилия и номер истории болезни.

Если данные на материальные ценности представлены не полностью, то работник аптеки обязан при приеме требования дописать недостающие данные.

В аптеке исправления количества, фасовки, дозировки лекарств в сторону увеличения запрещаются.

Требования на наркотические средства и психотропные вещества хранятся в аптеке в течение 10-ти лет, на иные лекарственные средства, подлежащие ПКУ, - 3-х лет, на остальные – в течение одного календарного года не считая текущего.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Учет лекарственных средств и изделий медицинского назначения в ЛПУ | Учет материальных ценностей в аптеке ЛПУ

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 1132; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.