Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Раздел 3.Психология группы

Читайте также:
  1. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  2. Алгоритм оценки научной публикации по разделам статьи Название
  3. Анатомия нервной системы как раздел общей анатомии.
  4. Антибиотики группы цефалоспоринов
  5. Ароматические R-группы
  6. Атомы или группы атомов, входящих в состав молекулы, взаимно влияют друг на друга, от чего зависят химическая активность и реакционная способность молекул.
  7. Билет 34. Социально-психологический климат группы. Социометрическая структура группы.
  8. Взаимосвязь направляющих углов вектора Пойнтинга на границе раздела диэлектрических сред
  9. Видовымобъектом выступает часть родового объекта, который един для группы преступлений, объединенных в главу Особенной части УК РФ.
  10. Воздействие малой группы на человека

 

Тема 8. Общественные и межличностные отношения в системе социального взаимодействия.

 

Ситуации социального взаимодействия. Взаимосвязь общественных и межличностных отношений. Социально-психологическая характеристика процесса коммуникации. Межличностное восприятие в процессе общения

 

 

Тема 9. Основные социально-психологические характеристики групп

 

Общая характеристика и классификация групп. Социально-психологическая структура малой группы. Психология коллектива. Социально-психо­логический климат коллектива. Социально-психологический анализ эффективной деятельности коллектива

 

Семинарские занятия

 

Целью проведения семинарских занятий является углубление и закрепление знаний, полученных студентами на лекциях, а также формирование современного управленческого мышления, необходимого для самостоятельного анализа организационно-экономических ситуаций и принятия адекватных решений.

На семинарских занятиях предполагается рассмотрение наиболее важных и сложных вопросов курса, а также обсуждение проблем, имеющих существенное прикладное значение для практической работы менеджера.

Семинарские занятия могут проходить в различных формах и включать специально подготовленные студентами доклады с их последующим обсуждением, дискуссии по проблемным вопросам, анализ конкретных ситуаций и выполнение тестов.

Степень и результаты участия каждого студента в семинарских занятиях учитываются преподавателем и влияют на экзаменационную оценку.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тема 7. Психология мотивационно-потребностной сферы человека | Темы семинарских занятий. Тема 1. Предмет и задачи психологической науки и практики

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 261; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.