Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Место для практического изучения обязанностей часового

Читайте также:
  1. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ БИОТЕХНОЛОГИИ КАК НАУКИ И ЕЕ ПРЕДМЕТА ИЗУЧЕНИЯ.
  2. I.2.4. Подготовка рудных месторождений.
  3. IV. Перечень основных целей и обязанностей руководящих сотрудников Клуба
  4. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  5. Автоматизированное рабочее место (АРМ) 87
  6. Автоматизированное рабочее место следователя
  7. Английская документальная школа подготовила почву для рождения жанра художественно-документального кино, позже занявшего главенствующее место в английском кинематографе.
  8. Ввод месторождения в разработку
  9. Виды прав и обязанностей родителей и их особенности
  10. Вместо послесловия: Феодализм перед судом историков

Место для практического изучения обязанностей часового (рис. 3) оборудуется во дворе школы, учебного заведения, предприятия, у входов в подсобное или служебное помещение.

Место (пост) включает следующие элементы: опечатанную дверь (макет двери), постовой гриб с кнопкой (макетом) сигнализации, окоп, противопожарный щит, элементы ограждения из гладкой проволоки диаметром 2—3 мм, мишень (ростовую), чучело, пулеулавливатель и площадку для построения обучаемых. Кроме того, разрабатывается табель посту и изготавливается слепок печати.

Оборудование места (поста) может быть съемным и устанавливаться на время занятий. Окоп должен иметь ограждение или надежно закрываться крышкой, которая на время занятий снимается.

Место для практического изучения обязанностей часового.

Слепок печати в переносной коробке

Место для практического изучения обязанностей часового должно состоять из двух элементов: поста, оборудуемого в соответствии с приложением к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Р.К., и площадки для построения учеников перед выходом на посты для смены часовых

.Пост оборудуют во дворе школы, чаше всего у входа (запертой двери с висячим замком и печатью) в служебное помещение. Характер и сложность оборудования поста зависят от местных условий.Площадку для построения размещают на некотором удалении от поста. Если представляется возможность, на ее поверхность наносят асфальтовое или другое твердое покрытие. Во всех случаях границы такой площадки должны быть четко обозначены. Оборудование площадки для построения учащихся несложно и включает макет пулеулавливателя, установленный на месте, где смена караульных производит заряжание (разряжание) оружия перед выходом на посты или при возвращении с них, и планшеты со схемой поста и его табелем. Кроме того, готовится образец слепка печати на охраняемой двери (дверях) на посту.

Школы, располагающие достаточным по площади земельным участком, руководствуясь приложением к Уставу гарнизонной и караульной служб, на посту устанавливают постовой гриб, а в отдельных случаях — наблюдательную вышку, при этом на участках ограждений поста вместо колючей проволоки применяют гладкую — диаметром 2—3 мм.

Если земельный участок школы мал и выделить постоянную площадку для оборудования поста невозможно, элементы этого оборудования макетируют и устанавливают на площадке только на время проведения занятий. Такие макеты оборудования для удобства их транспортировки и хранения целесообразно готовить разборными, облегченной конструкции. Так, постовой гриб готовят из шести разборных элементов: столба— короба из досок, четырех скатов кровли и площадки основания. Крепят постовой гриб на месте установки, вставляя основание столба в забетонированный колодец (кусок деревянного короба, асбоцементной или стальной трубы диаметром по размеру столба и длиной 60—70 см). На время, когда постовой гриб снят, колодец закрывают деревянной крышкой.

Участки ограждений из гладкой проволоки на столбах (до 6 столбов) также делают разборными (убирающимися), проволоку при уборке столбов снимают. В качестве столбов используют круглые пиломатериалы диаметром 8—10 см и длиной до 1,5 м. Каждый столб устанавливают на грунте с помощью стального стержня диаметром 12—14 мм и длиной 60 см, который забивают в торец столба на глубину 15—20 см. Выступающий на 40—45 см конец стержня при установке столба погружают в грунт или, если установку столбов производят на асфальтовом покрытии, в отверстие, пробитое в нем. Такое крепление столбов в грунте достаточно надежно, а удаление их из грунта не требует больших усилий.

Средства связи и сигнализации во всех случаях устанавливают только на время проведения занятий на учебном месте.

Окоп, отрываемый на территории поста, используют только во время занятий. Во избежание несчастных случаев все остальное время on должен быть закрыт прочной крышкой или надежно огражден.

Пожарный инструмент на щите и средства пожаротушения, находящиеся на территории поста, на время, когда занятия на учебном месте не проводятся, убирать не следует. Они используются здесь как оборудование одного из пожарных постов в школе.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Площадка для занятий по строевой подготовке | Место для практического изучения обязанностей дневального по роте

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 1054; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.