Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Введение. В современных условиях одной из важнейших концепций управления предприятиями является маркетинг

Читайте также:
  1. ВВЕДЕНИЕ
  2. Введение
  3. ВВЕДЕНИЕ
  4. ВВЕДЕНИЕ
  5. Введение
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. Введение
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. Введение

 

В современных условиях одной из важнейших концепций управления предприятиями является маркетинг.

Экономический смысл использования маркетинга заключается в ускорении отдачи производственных фондов предприятий, уровня конкурентоспособности выпускаемых товаров и повышении мобильности производства, своевременном создании новых товаров и ускорении их продвижения не просто на международный рынок, но и на его сегменты, где может быть достигнут максимальный экономический (коммерческий) эффект. Именно поэтому международный маркетинг – как совокупность сложившихся в мировой практике методов комплексного изучения рынков, выявления новых потребностей и меняющихся предпочтений покупателей, методов создания эффективных каналов реализации товаров и услуг, проведения рекламных кампаний с системой соответствующих служб и методов управления на предприятиях – представляет несомненный практический интерес для отечественных предприятий.

Под международным маркетингом понимают маркетинг товаров и услуг за пределами страны, где находится фирма (предприя­тие).

Проблемы международного маркетинга в настоящее время имеют большое значение в нашей стране. Для современного этапа реформирования политики и экономики России характерны тенденции ее возрастающей интеграции с мировым сообществом, интенсификации развития новых форм международного обмена.

Расширение международных связей и интеграции, установление коммерческих и деловых отношений, успешный выход на мировой рынок при одновременном устойчивом развитии внутреннего – важные задачи современного экономического развития страны, успешное решение которых требует от руководителей предприятий, специалистов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, овладения теорией международного маркетинга.

Целью данной работы является изучение теоретических аспектов международного маркетинга и проведение маркетингового анализа ОАО «Роснефть».

Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить ряд задач:

- рассмотреть теоретические аспекты международного маркетинга;

- провести маркетинговый анализ ОАО «Роснефть».

Объектом исследования выступает ОАО «Нефтяная компания Роснефть».

Предмет исследования – международный маркетинг как инструмент международного предпринимательства.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
РАСЧЕТ ЭЛЕМЕНТОВ КОРПУСА | Международный маркетинг: сущность, функции и виды

Дата добавления: 2014-11-06; просмотров: 268; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.