Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оформление иллюстраций, таблиц и формул

Читайте также:
  1. Аппаратурное оформление процесса ферментации
  2. Артикуляционная классификация гласных звуков (скопировать таблицу)
  3. Ввод и вывод данных через ячейки таблицы
  4. Ввод формул с клавиатуры
  5. Вероятность гипотез (формула Байеса)
  6. Вселенские соборы: оформление христианского вероучения
  7. Вставка в текстовый документ математических формул
  8. Вывод формулы для расчета погрешности косвенных измерений
  9. Для аланина напишите и назовите все возможные структурные изомеры. Приведите формулу гомолога аланина, для которого возможна изомерия углеродной цепи.
  10. Документальное оформление движения готовой продукции

Иллюстрации обозначаются словом «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела и помещаются под рисунком по центру. Нумерация сквозная. Например:

Рис.2 Схема механизма

1 – кривошип; 2 – шатун; 3 – стойка.

 

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь номер и тематический заголовок. Точка в конце названия таблицы не ставится. Например:

 

 

Таблица 3

Результаты построения планов скоростей

         

 

Рисунок и таблицу размещают в тексте после первого их упоминания. Ссылки на рисунки и таблицы в тексте помещают в круглые скобки, без сокращений, например: (таблица 3), (рисунок 2).

Схемы и эскизы должны быть выполнены четко, аккуратно карандашом с условными обозначениями в соответствии с требованиями ГОСТ без соблюдений масштаба (или при использовании компьютерных чертежных программ типа КОМПАС, AutoCad, и.т.д.).

Расчетная формула записывается сначала в общем (буквенном) виде, затем подставляются числовые данные и окончательный результат с указанием размерности без промежуточных вычислений. Формулы оформляются через Редактор формул. Обозначения единиц измерения употребляются только после числовых значений величин и помещаются в одной строке с ними. Например:

 

, (1)

рад/с.

Содержание помещают в конце записки с указаниями наименований разделов и подразделов и страниц их расположение.

Список использованных источников

В конце записки помещается список использованных источников. Сведения об источниках оформляются в соответствии с ГОСТ, например:

3. Фролов К.В., Попов С.А., Мусатов А.К. и др. Теория механизмов и машин. - М.: Высшая школа, 1987. – 496 с.,илл.

Оформление чертежей

Чертежи оформляются в соответствии с требованиями «Единой системы конструкторской документации» – ЕСКД и ГОСТа 2770-68 «Условные изображения в кинематических парах» на плотной чертежной бумаге формата А1 по ГОСТ 2301-68 с размерами сторон листа 594×841 мм.

Геометрические построения необходимо выполнять в соответствии с принятыми рекомендациями по машиностроительному черчению и начертательной геометрии в принятом масштабе.

На всех планах и графиках, выполненных на чертежах, должны быть указаны масштабные коэффициенты. Масштабный коэффициент следует обозначать буквой с индексом, указывающим, к какой величине он относится. Например:

μl – масштабный коэффициент длины, см/мм.

Масштабный коэффициент подбирается так, чтобы каждый лист был максимально заполнен.

Кинематические схемы механизмов изображаются в соответствии с принятыми условными обозначениями. Все вспомогательные построения выполняются в тонких линиях и сохраняются.

Основные надписи

Каждый лист чертежей снабжается рамкой и основной надписью по ГОСТ 2.104-68. Надпись ставится в правом нижнем углу листа.

Рамка, ограничивающая поле чертежа, наносится основной линией на расстоянии 5 мм внутрь от границ формата, с левой стороны формата – на расстоянии 20 мм.

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
II. РЕКОМАНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ | ВВЕДЕНИЕ

Дата добавления: 2014-11-06; просмотров: 324; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.