Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Менеджер – творческая личность

Читайте также:
  1. Активность менеджера
  2. Билет 37. Личность и организация как объекты управления.
  3. Билет 38. Руководитель, его личность и деятельность как субъекты управления.
  4. Взаимосвязь и взаимоотношение понятий: человек, индивид, субъект, личность, индивидуальность
  5. ВООБРАЖЕНИЕ И ЛИЧНОСТЬ
  6. Глава 8. Личность
  7. Диагностика личности. Методические рекомендации по работе с личностью.
  8. Если не удалось установить личность, то необходимо принять меры в ходе осмотра МП, которые помогут труп отождествить
  9. Законотворческая работа
  10. ИНДИВИД, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ЛИЧНОСТЬ.

В современном мире роль и значение менеджера довольно трудно переоценить. Менеджер – это и профессия, и, в какой-то степени, призвание. Анализ управленческих, коммуникативных, нравственных и других личностных качеств менеджера показывает, что они должны быть таковы, чтобы он мог успешно решать весьма сложные проблемы и творческие задачи. А для этого менеджер сам должен быть творческой личностью.

Творческая личность – это человек, способный к непрерывному саморазвитию и самореализации в одном или в нескольких видах творческой деятельности.

Склонность к творчеству у человека проявляется в стремлении подойти к процессу не шаблонно, а внести что-то свое. От менеджера требуется не только верить в свои творческие способности, но и ценить такие способности в других, уметь их мобилизовать и использовать, преодолевая все встречающиеся на пути препятствия. Для этого необходимо быть настойчивым, испытывать потребности в переменах, уметь порывать с традициями, воспринимать новаторские идеи и решения и систематически ими пользоваться.

Творчество немыслимо без способности находить информацию и делиться ею с подчиненными, прислушиваться к окружающим независимо от того, кто они, держать себя откровенно с коллегами, добиваться обратных связей, понимать позицию других.

Очень важно для менеджера «схватывать все на лету», увязывать вновь приобретаемые знания со старыми, обладать умением и способностью учиться как на работе, так и вне ее, повышая компетентность, но избегая при этом однобокой специализации. Учеба обычно начинается с момента вступления в должность и никогда не прекращается.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Активность менеджера | Креативный менеджмент

Дата добавления: 2014-11-06; просмотров: 295; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.