Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Черчение других фасадов

Читайте также:
  1. D. 44.7.14). - Рабы, хотя по цивильному пра­ву и не становятся обязанными по договорам, но по естественному праву обязательства они и принимают на себя и возлагают на других.
  2. Авиационного обеспечения боевых действий войск (сил) других видов и родов войск.
  3. Антибиотики других групп
  4. Вопрос 6. Отличие предмета социологии от предметов других общественных наук.
  5. Вычет налогов и других обязательных платежей в бюджет
  6. Добровольное страхование сельскохозяйственной продукции или капитальных активов не может быть обязательным условием при реализации других правоотношений.
  7. Других прямых затрат, в том числе коммунальных расходов.
  8. ЗАЩИТА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ
  9. Й ведения системы других накопительный и вспомогатеьных до урналов-ордеро
  10. Лица, представляющие или защищающие в уголовном процессе интересы других участников процесса (законные представители, представители, защитник)

Комплект документации, который используется подрядчиком при строительстве, должен непременно содержать изображения фасадов здания со всех его сторон. В традиционной проектной практике каждый из фасадов вычерчивают на отдельном листе ватмана. Это вынуждает проектировщика выполнять ряд обременительных и неудобных операций, среди которых перенос информации из плана этажа на чертеж фасада путем наложения листов чертежей. Фактически, те же операции выполняются и на компьютере, но в этом случае намного проще перемещать изображение в любом направлении и заимствовать части одного фасада для использования в других.

 

Построение заднего фасада

Поскольку задний и главный фасады имеют ряд общих размеров и компонентов, для его построения можно просто зеркально отобразить главный фасад и внести после этого необходимых исправления.

1. Откройте чертеж. Масштаб просмотра необходимо изменить таким образом, чтобы получить пространство за планом этажа, достаточное для построения фасада.

2. С помощью команды ПАНАРОМИРОВАТЬ (В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ) переместите план этажа на середину экрана, а затем с помощью команды ПОКАЖИ (В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ) измените масштаб просмотра таким образом, чтобы отобразить план и главный фасад.

3. Активизируйте команду ЗЕРКАЛО, с помощью рамки выберите главный фасад, после чего нажмите <ENTER>.

4. Убедившись в том, что режим ОРТО включен, активизируйте режим привязки СЕРЕДИНА и щелкните на правой линии крыши на плане этажа.

5. Переместите указатель вправо по горизонтали от выбранной точки (рис. 8.19, вверху) и выберите другую точку. После появления приглашения [Удалить [Да, Нет] <Н>] нажмите <ENTER> чтобы согласиться с предложенным по умолчанию режимом отображения. В результате главный фасад будет зеркально отображен во двор коттеджа. Теперь можно внести исправления, необходимые для создания корректного заднего фасада, однако это будет удобнее сделать, если перевернуть чертеж “вверх ногами”.

6. Выполните команду ВИД>ОТОБРАЖЕНИЕ>ПИКТОГРАММА ПСК, чтобы отобразить пиктограмму ПСК (пользовательской системы координат), которая была отключена в начале третьего урока. Две стрелки пиктограммы показывают положительные направления координатных осей Х и У, которые мы сейчас поменяем, а буква на пиктограмме У означает, что в данный момент включена мировая система координат, используемая в AutoCAD по умолчанию.

7. Наберите пск, нажмите <ENTER>, затем нов, <ENTER>, затем введите Z, <ENTER>, затем 1800 и снова нажмите <ENTER>. В результате пиктограмма будет повернута “вверх ногами”.

8. Для запуска команды ПАНАРОМИРОВАТЬ наберите ВИД>ЗМ ВИДЫ>ВИДЫ ПЛАНА и выбрать <ТЕКУЩАЯ ПСК>. . В результате чертеж полностью повернется на 1800, а зеркально отображенный передний фасад станет, в конечном счете, задним и будет теперь правильно ориентирован нижней стороной вниз. Обратите внимание на то обстоятельство, что теперь оси пиктограммы ПСК ориентированы привычным образом, но буква W исчезла — система координат теперь не является мировой.

9. С помощью команды ПОКАЖИ (В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ) уменьшите масштаб просмотра таким образом, чтобы наиболее удаленные от середины чертежа линии немного не доходили до границ области черчения. Затем с помощью команды ПОКАЖИ РАМКА увеличьте масштаб просмотра так, чтобы план этажа и зеркально отображенный, фасад заняли всю область черчения. Теперь займемся задним фасадом.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тематика реферативно-исследовательских работ | Редактирование заднего фасада

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 254; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.