Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Редактирование заднего фасада

Читайте также:
  1. ВВОД И РЕДАКТИРОВАНИЕ ДАННЫХ
  2. Ввод, вывод и редактирование данных
  3. Лекция 14. Редактирование в Украине в период стабилизации и «застоя»
  4. ОФОРМЛЕНИЕ ЧЕРТЕЖА ФАСАДА
  5. Просмотр и редактирование кода макроса
  6. Редактирование содержимого
  7. Редактирование текста
  8. РЕДАКТИРОВАНИЕ ТЕКСТА
  9. Редактирование формул

Даже после поверхностного анализа чертежа становится очевидно, что линии крыши и стены можно не трогать. А вот окна, дверь и ступени придется отредактировать.

· Круглое окно и одно из окон шириной 90 см необходимо удалить.

· Два оставшихся окна следует сместить и изменить их размеры.

· Дверь, порог и ступени необходимо переместить.

· Размеры ступеней следует изменить.

 

Все эти задачи можно быстро выполнить с помощью команд, которые вам уже хорошо знакомы.

1. Удалите круглое окно и одно из окон шириной 90 см.

2. Удалите боковые стороны оставшихся окон (рис. 8.21.1).

 

Рис. 8.21.1 Удаление линий

 

3. Опустите от косяков двух окон на задней стене плана этажа линии вниз, продлив их немного ниже уровня окон на фасаде (рис. 8.21.2).

 

Рис. 8.21.1 Продление линий

4. Продлите горизонтальные линии окон, которые должны пересечься с опушенными линиями и обрежьте все линии, которые этого требуют.

5. Используйте ту же методику для перемещения и изменения размеров ступеней. Дверь можно переместить в нужное положение путем использования точечного фильтра или с помощью вспомогательной линии. Окончательный вид заднего фасада показан на рис. 8.21.3.

6. Весьма желательно сохранить систему координат, которая использовалась во время работы над этим фасадом. Для этого наберите ucs и нажмите <ENTER>, а затем наберите s и снова нажмите <ENTER>. Чтобы задать название системы координат, введите Вид сзади. Теперь можно вернуться в эту систему координат в том случае, если снова возникнет необходимость изменения этого фасада.

Рис. 8.21.3 Готовый задний фасад

Примечание:Любую ПСК можно сохранить описанным выше способом. Мировая система координат является неотъемлемой частью всех чертежей, поэтому ее сохранять не нужно.

 

7. Чтобы иметь возможность быстро вернуться в текущий режим просмотра, сохраним его. Выполните команду ВИД>ИМЕНОВАННЫЕ ВИДЫ. В результате возникнет диалоговое окно Управление видами.

8. Щелкните на кнопке Новый. Откроется диалоговое окно Новый вид

9. В текстовом поле Имя вида наберите Вид сзади, а затем выберите переключатель Текущий экран и щелкните на кнопке ОК. В списке режимов просмотра диалогового окна Вид появится пункт Вид сзади. Теперь можно восстановить первоначальный режим просмотра чертежа с расположенным под планом этажа главным фасадом и перевернутым “вверх ногами” задним фасадом.

Примечание: Любому режиму просмотра вашего чертежа можно присвоить имя и сохранить под этим именем для использования в дальнейшем. Такой подход позволяет быстро восстановить нужный режим просмотра начерченного объекта.

 

10. Наберите ucs и дважды нажмите <ENTER> В результате будет возвращена исходная система координат, так называемая Мировая. Теперь необходимо переориентировать чертеж в соответствии с мировой системой координат.

11. Выберите ПАНАРОМИРОВАТЬ (В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ). В меню ВИД и дважды нажмите. Эта команда может изменить масштаб просмотра так, что чертеж займет всю область черчения и задаст определенную по умолчанию положительную ориентацию осей Х и У.

 

Таким образом, в качестве инструмента для поворота чертежа м использовали новую ПСК, не нарушая координат чертежа в МСК. Сейчас мы воспользуемся ею для создания левого и правого фасадов.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Черчение других фасадов | Создание левого и правого фасадов

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 257; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.