Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВВЕДЕНИЕ. Курсовая работа - один из основных видов самостоятельной работы студентов, имеющий исследовательский характер

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ
  2. Бусыгин А.В. Менеджмент: Введение в специальность. – М.: ВИНИТИ, 2010. – 144 с.
  3. Введение
  4. Введение
  5. Введение
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. Введение
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение

 

Курсовая работа - один из основных видов самостоятельной работы студентов, имеющий исследовательский характер. Данное методическое указание по выполнению курсовой работы для студентов специальности 5В070400 – «Вычислительная техника и программное обеспечение» составлено на основе ГОСО РК 3.08.328-2006. специальности “ Система образования Республики Казахстан. Контроль и оценка знаний в высших учебных заведениях. Основные положения ГОСО 5.03.006-2006”, и рабочим учебным планом дисциплины. Знания и практические навыки, полученные из курса «Основы НИР», используются студентами при изучении других специальных дисциплин, а также при разработке курсовых и дипломных работ.

В методических указаниях предложена ориентировочная структура курсовой работы с расшифровкой отдельных пунктов. Значительное внимание уделено вопросам документирования технологических процессов, cформулированы основные требования, предъявляемые к оформлению курсовой работы. Рассмотрены вопросы оформления разделов и структур курсовой работы. Приведены примеры.

Методические указания содержат рекомендации по выполнению курсовой работы: введение, постановка цели курсовой работы по выбранной теме, организация работы, процедура защиты курсовой работы.

 

 

Общие положения

Целью настоящих методических указаний является установление общих требований, предъявляемых к курсовым работам.

Курсовая работа является итоговой формой контроля знаний по дисциплине «Основы НИР», если это предусмотрено государственным общеобязательным стандартом образования и учебным планом специальности “ Система образования Республики Казахстан. Контроль и оценка знаний в высших учебных заведениях. Основные положения ГОСО 5.03.006-2006”, и рабочим учебным планом дисциплины.

 

1.1 Целью выполнения курсовой работы является:

 

· систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по технологии проектирования и разработке программных средств с использованием современных компьютерных технологий на основе системного анализа проблемной ситуации;

· развитие навыков ведения самостоятельной работы и разработки проектных решений по программному, информационному и технологическому обеспечению вычислительной техники и информационных технологий в различных областях;

· выяснение подготовленности студента к самостоятельной работе в условиях современного производства.

 

1.2 Курсовая работа выполняется на основе глубокого изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, монографий, периодической литературы, лекционных курсов, журналов, в том числе на иностранных языках, нормативной литературы и др.). Темы и задания по курсовой работе выбираются из тем дипломных проектов, предложенных студентам.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ОСНОВЫ НИР | СИСТЕМА ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ

Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 235; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.