Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ПР-деятельность и глобализационные процессы

Читайте также:
  1. Баромембранные процессы.
  2. Заготовительные и построечные процессы.
  3. ЛЕКЦИЯ 5 ЭЛЕКТРОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ. ПОЛЯРИЗАЦИЯ
  4. МЕМБРАННЫЕ ПРОЦЕССЫ.
  5. Независимые и взаимодействующие процессы. Понятие критических ресурсов и критических секций.
  6. Неосознаваемые психические процессы.
  7. Политическое конструирование создает новые, несуществующие ранее системы и процессы.
  8. Понятие информации. Информационные процессы.
  9. ПР-деятельность в период кризисного состояния компании.

Объединения ПР-организаций.

Направления ПР-бизнеса.

ПР в структуре деятельности компании.

Курс ПР, связь с другими дисциплинами.

Public Relations – отношения с общественностью. ПР – комплекс мероприятий, действий, методик формирования и поддержания на необходимом уровне взаимоотношений с внутренней и внешней общественностью компании.

ПР тесно связано и методологически основаны на таких дисциплинах как, психология, социология, маркетинг, менеджмент, а также делопроизводством, планированием, стратегическим управлением и др.

 

Как правило, активная ПР деятельность компании затрагивает многие сферы производственно-хозяйственной деятельности. В процессе своей деятельности ПР-специалисты сотрудничают с производственниками, маркетологами, специалистами по персоналу, по БЖД, аналитическими службами, сбытовыми и т.д.

 

 

ПР-БИЗНЕС – ВИДЫ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ

Investor Relations – система взаимоотношений с потенциальными и действующими инвесторами по поводу осуществления инвестиций в данное предприятие. Осуществляется с помощью различных «баз данных» (интернет), собственных Интернет-сайтах, осуществления переговоров, налаживания деловых контактов на специализированных мероприятиях (салоны, выставки, конференции и т.д.).

Public Affairs – целенаправленная работа с государственными учреждениями, общественными организациями.

Corporate Affairs – мероприятия по управлению корпоративным имиджем. В принципе данное направление может включать любые ПР-мероприятия (формирование фирменного стиля работы по брейдинг у, различные ПР-акции и т.д.

Crisis management – управление кризисными ситуациями, ПР-специалисты должны минимизировать негативное влияние кризисной ситуации на ПР (отношения с общественностью) с помощью различного инструмента.

Spin doctor – управление событиями, осуществление ПР с помощью формирования различных «событий», т.е. каких либо мероприятий дающих повод, возможность довести какую либо информацию о данном предприятии до целевой аудитории.

Marketing PR – управление процессом реализации стратегии маркетинга компании, совмещает в себе черты традиционного ПР и инструментов маркетинга.

 

С развитием транснациональных компаний, трансформаций политической карты мира, НТП в 80-90 г.г. ХХ века стали наростать процессы глобализации: - углубление международного разделения труда, налаживания тесных экономических, политических, культурных связей между отдельными странами, регионами.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Важный момент отчета — обоснование выбора тех или иных методов оценки | Финансирование ПР-деятельности

Дата добавления: 2014-02-27; просмотров: 348; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.