Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Упрощенный порядок возврата превышения налога на добавленную стоимость

Читайте также:
  1. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  2. Автоматизация делопроизводства и документооборота - порядок и оперативность одновременно
  3. Алгоритм учета налога на прибыль в соответствии с требованиями ПБУ 18
  4. Аннуитеты. Дисконтированная и будущая стоимость аннуитета
  5. Брачно-семейные отношения. Условия и порядок заключения брака. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак
  6. Бухгалтерский баланс предприятия: структура, порядок составления
  7. Бухгалтерский учет налога на прибыль.
  8. В конце месяца стоимость реализованных за месяц экстемпоральных ЛФ по амбулаторной рецептуре учитывается в расходной части «Товарного отчета».
  9. В составе проектно-сметной документации определяется сметная стоимость строительства для открытия финансирования объекта.
  10. Введение. Порядок прохождения курса.

1. Упрощенный порядок возврата превышения налога на добавленную стоимость заключается в осуществлении возврата налога на добавленную стоимость без предварительного проведения налоговой проверки.

2. Право на применение упрощенного порядка возврата превышения налога на добавленную стоимость имеют следующие плательщики налога на добавленную стоимость, представившие декларации по налогу на добавленную стоимость с указанием требования о возврате превышения налога на добавленную стоимость:

1) состоящие не менее двенадцати последовательных месяцев на мониторинге крупных налогоплательщиков и не имеющие неисполненного налогового обязательства по представлению налоговой отчетности на дату представления декларации по налогу на добавленную стоимость, с указанием требования о возврате превышения налога на добавленную стоимость.

При реорганизации путем разделения, выделения, преобразования крупного налогоплательщика, подлежащего мониторингу, который соответствует требованиям, предусмотренным настоящим подпунктом, право на применение упрощенного порядка возврата превышения налога на добавленную стоимость переходит к правопреемнику (правопреемникам) реорганизованного лица.

При реорганизации путем слияния или присоединения крупных налогоплательщиков, подлежащих мониторингу, которые соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим подпунктом, право на применение упрощенного порядка возврата превышения налога на добавленную стоимость переходит к правопреемнику при условии, если все реорганизуемые путем слияния или присоединения юридические лица до реорганизации являлись крупными налогоплательщиками, подлежащими мониторингу.

Право на применение упрощенного порядка возврата превышения налога на добавленную стоимость в отношении правопреемника (правопреемников), указанного в абзацах втором и третьем настоящего подпункта, действует до введения в действие нового перечня крупных налогоплательщиков, подлежащих мониторингу;

 

2) лицо, по которому в результате камерального контроля не выявлены расхождения между данными, отраженными в налоговой отчетности данного лица по налогу на добавленную стоимость и в налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость его непосредственных поставщиков и покупателей.

Положения настоящего подпункта применяются в случае, если налогоплательщик не имеет на дату представления декларации по налогу на добавленную стоимость неисполненного налогового обязательства по представлению налоговой отчетности.

Положения настоящего подпункта не применяются к лицам, указанным в подпункте 1) пункта 2 настоящей статьи;

(пп.2) п.2 ст.274 вводится в действие с 01.01.2011 и действует до 01.01.2012 года, согласно (пп.3) ст.48ЗРК от 10.12.2008 N 100-IV)

3) лица, которые в результате применения системы управления рисками не отнесены к категории риска, не имеющей права на применение упрощенного порядка, предусмотренного настоящей статьей.

(пп.3) п.2 ст.274 вводится в действие с 01.01.2011 года, согласно (пп.3) ст.48 ЗРК от 10.12.2008 N 100-IV)

 

3. Возврат превышения налога на добавленную стоимость в упрощенном порядке производится в следующие сроки:

1) в течение пятнадцати рабочих дней с последней даты, установленной настоящим Кодексом (с учетом периода продления) для представления в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за налоговый период, в которой указано требование о возврате суммы превышения налога на добавленную стоимость, — плательщикам налога на добавленную стоимость, указанным в подпункте 1) пункта 2 настоящей статьи;

2) не позднее сорока пяти рабочих дней с последней даты, установленной для представления декларации по налогу на добавленную стоимость за налоговый период, в которой указано требование о возврате суммы превышения налога на добавленную стоимость, — плательщикам налога на добавленную стоимость, указанным в подпункте 2) пункта 2 настоящей статьи, если иное не установлено настоящим подпунктом.

В случае несвоевременного представления декларации по налогу на добавленную стоимость возврат превышения налога на добавленную стоимость плательщикам, указанным в подпункте 2) пункта 2 настоящей статьи, производится не позднее сорока пяти рабочих дней с даты представления декларации по налогу на добавленную стоимость за налоговый период, в которой указано требование о возврате суммы превышения налога на добавленную стоимость;

3) в течение тридцати рабочих дней с даты представления в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за налоговый период, в которой указано требование о возврате суммы превышения налога на добавленную стоимость, — плательщикам налога на добавленную стоимость, указанным в подпункте 3) пункта 2 настоящей статьи.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Возврат налога на добавленную стоимость | Возврат налога на добавленную стоимость, уплаченного по товарам, работам, услугам, приобретенным за счет средств гранта

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 295; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.