Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




И сельскохозяйственных машин

Читайте также:
  1. АНАЛИЗ УРОЖАЙНОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР И КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА
  2. Вопрос 4. Анализ влияния на урожайность сельскохозяйственных культур естественного плодородия и доз вносимых удобрений
  3. Денежные затраты сельскохозяйственных предприятий.
  4. Детали машин.
  5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МИРОВОГО ГЕНОФОНДА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
  6. Ларвальные тениидозы сельскохозяйственных животных
  7. Общая компоновка прессовых формовочных машин.
  8. Определение дифференциальной земельной ренты сельскохозяйственных угодий
  9. ПК 1.Машин. 1.Тестовая 1.Подг.текст 1.Инструменты по

Раздел 7. Восстановление основных деталей автомобилей, тракторов

Восстановление блоков цилиндров. Блоки цилиндров двигателей являются базовыми деталями, качество восстановления которых оказывает существенное влияние на качество ремонта двигателей, условия работы деталей гильзопоршневой группы и кривошипно-шатунного механизма.

Централизованно восстанавливают блоки, имеющие такие дефекты для устранения которых необходимо высокоточное специальное оборудование и оснастка, непредусматриваемые, как правило, на ремонтных предприятиях. К таким дефектам относятся: износ и отклонения формы поверхностей отверстий под вкладыши коренных подшипников; несоосность средних отверстий под вкладыши коренных опор относительно крайних (смежных).

Схема технологического процесса восстановления блоков цилиндров двигателей СМД-14 дана на рис. 7.1.1; расположение технологического оборудования и оснастки на участке восстановления блоков цилиндров - на рис. 7.1.2; перечень технологического оборудования и оснастки - в табл. 7.1.1.

После мойки и очистки в моечном отделении блоки поступают на участок дефектации. После дефектации по всем параметрам и гидравлического испытания блоки ставят на тележки щелевого конвейера и подают к одноэтажному рольгангу, на который их устанавливают краном-укосиной.

По конвейеру деталь поступает на слесарно-подготовительные рабочие места, где специальными приспособлениями снимают крышки коренных подшипников, фрезеруют перемычки между гнездами, заделывают трещины фигурными вставками. После слесарно-подготовительных работ блоки передают на следующее рабочее место, где на радиально-сверлильных станках проводят ремонт резьбовых отверстий, замену дефектных шпилек, проточку выточки под бурт гильзы, расточку нижней канавки под уплотнительное резиновое кольцо. Далее следуют рабочие места для сварочных и полимерных работ.

 

 

 

Рис. 7.1.2. Схема расположения технологического оборудования и оснастки при восстановлении блоков цилиндров двигателей СМД-14.Позиции см. в табл. 7.1.1.

 

На специальных кантователях заваривают в блоках трещины, герметизируют полимерами швы. Для сушки блоков в линии предусмотрена электропечь (сушильный шкаф). На следующих рабочих местах восстанавливают изношенные опоры коренных подшипников. Предварительно растачивают опоры на горизонтально-расточном станке, затем приваривают контактным способом стальную ленту к поверхности опор и растачивают отверстия до номинального размера.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Резиновые и прорезиненные детали | Шатунов двигателей СМД-14 (-) и ЯМ3-238 ИВ (- - -)

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 391; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.011 сек.