Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОТРУДНИКОВ ГПС МЧС

Читайте также:
  1. I. Общие сведения о PMOС. Достоинства и недостатки.
  2. II. Административно-штатная структура, положения по управлению клуба
  3. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  4. IV. Перечень основных целей и обязанностей руководящих сотрудников Клуба
  5. VII. Не переводится рукоятка главного вала КВ из положения Тормоз в 0.
  6. Акцизы: база, общие права и обязанности налогоплательщиков
  7. Базы данных. Общие сведения. Основные понятия баз данных
  8. Введение в медицинскую генетику. Основные положения и понятия.
  9. Возникает при деформации тела, т.е. при изменении взаимного расположения частиц, из которых состоит тело.
  10. Вопрос 1. Общие сведения о взрыве, параметры взрыва.

Основная часть

Человек несет ответственность за актуализацию ценностей.

Франкл выделял 3 категории ценностей человека:

· Ценности, актуализирующиеся в процессе деятельности, работы (ценности творчества, созидания)

· Ценности, которые познаються в процессе переживания мира (ценности переживания)

· Ценности отношения к чему-то, которые актуализируются, когда человек сталкивается с чем-то не подлежащим изменению (например в ситуации страдания) ФРАНКЛ: «Если экзистенциальная психотерапия помогает человеку стать способным к страданию, то психоанализ, например, нацелен только на то, чтобы вернуть способность к удовольствию или деятельности»

ТЕХНИИ ЛОГОТЕРАПИИ

Известны 2 логотерапевтические техники, парадоксальная интенция и дерефлексия

Парадоксальная интенция – делать то, что вызывает страх (в случае антиципаторной тривоги). Страдающий обсессивно-компульсивным неврозом перестает сопротивляться навязчивым мислям и действиям, а страдающий с фобиями перестает бороться со страхами, разрывая порочный круг антиципаторной тревоги

Все это делается в максимально шутливой форме. – перестать бороться или избегать своих симптомов, можно наблюдать как симптомы медленно исчезают

 

Чрезмерно выраженное внимание, интенция и самонаблюдение поддаются воздействию другой логтерапевтической техники - дерефлексии.Гиперинтенция и гиперрефлексия тормозят выполнение какой-то функции, а когда мы не особенно задумываемся о ситуации мы становимся более свободны и это может привести к хорошему результату.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:

Не существует даже приблизительных рамок

Так, для получения эффекта от парадоксальной интенции – 4-12 сессий

А сколько времени требуется для усвоения логофилософии или обретению смысла? У разных людей по разному.

 

ДЛЯ КОГО

Каждый может извлечь пользу для себя. Оптимально подходит для невротических состояний – коллективных, нооогенных, фобических и обессивных

Вместе с тем есть ряд противопоказаний, например, категорически противопоказана при психотической депрессии, не показана при шизофрении, хотя при шизофрении может быть использована в качестве вспомогательной

 

Сотрудники Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, имеющие специальные звания внутренней службы (далее - сотрудники), носят форменную одежду по видам службы и присвоенным им специальным званиям.

К существенным признакам формы одежды относятся:

конструкция и цвет обмундирования;

декоративно-различительные элементы установленных цветов - канты, лампасы, околыши фуражек, просветы на погонах, петлицы;

фурнитура установленных образцов;

погоны.

Формой одежды является унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов одежды и обуви (обмундирование), а также снаряжения, предназначенных для ношения сотрудниками.

Погонами являются специальные элементы одежды, предназначенные для размещения знаков различия по специальным званиям и знаков различия по функциональному предназначению.

Сотрудники носят прямоугольные погоны двух видов с пуговицей и эмблемой в верхней части:

с закругленными верхними краями, с полем из галуна специального переплетения золотистого цвета или цвета ткани форменной одежды, с кантами установленных цветов. Погоны лиц среднего и старшего начальствующего состава имеют просветы установленных цветов: для лиц среднего начальствующего состава - один просвет, для лиц старшего начальствующего состава - два просвета;

с треугольным верхним краем из ткани верха форменной одежды.

На форменной одежде носятся государственные награды, знаки различия, ведомственные знаки отличия и другие геральдические знаки, учрежденные в установленном порядке.

Форма одежды и знаки различия лиц иных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, членов общественных объединений не могут быть аналогичными форме одежды и знакам различия сотрудников, а также сходными с ними до степени смешения.

Приказом МЧС РФ от 22.12.2007 N 553 «О форме одежды, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел российской федерации, государственной противопожарной службы министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания внутренней службы» определяется порядок вещевого обеспечения сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, имеющих специальные звания внутренней службы (далее - сотрудники).

Вещевое обеспечение сотрудников является одним из видов материального обеспечения и включает в себя комплекс мероприятий по определению потребности в обеспечении имуществом и техническими средствами вещевой службы, снабжению ими, их разработке, заготовке, содержанию, использованию (носке (эксплуатации), расходу), модернизации, ремонту и утилизации (реализации) и комплекс мероприятий по банно-прачечному обслуживанию, а также руководство деятельностью вещевой службы по специальным вопросам.

Функции снабжения вещевым имуществом осуществляются вещевой службой, под которой подразумеваются подразделения материально-технического и хозяйственного обеспечения, созданные в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Имуществом вещевой службы являются вещевое имущество, полотнища знамен, флагов, штандартов и вымпелов руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена служба сотрудников, банный инвентарь, моющие, ремонтные материалы, средства ухода за обувью, обозное имущество, оборудование (за исключением оборудования, относящегося к техническим средствам вещевой службы) и материалы для ремонта вещевого имущества, материалы для банно-прачечного обслуживания, материалы и запасные части к указанному оборудованию.

Специальной одеждой, обувью и снаряжением является инвентарное имущество, предназначенное для защиты сотрудников от неблагоприятных воздействий окружающей среды и обеспечения выполнения ими должностных и специальных обязанностей, кроме иного имущества, относящегося к вещевому имуществу.

Боевой одеждой пожарного является инвентарное имущество, предназначенное для защиты тела человека от опасных и вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, а также от неблагоприятных климатических воздействий.

Расходными материалами являются мыло.

К вещевому имуществу относятся предметы формы одежды, специальные одежда, обувь и снаряжение, защитная одежда, погоны, знаки различия, постельное белье и принадлежности, специальное и санитарно-хозяйственное имущество, палатки, брезенты, мягкие контейнеры, спортивное и альпинистское имущество, ткани и материалы для индивидуального пошива предметов формы одежды, расходные материалы.

Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, подразделяется на вещевое имущество личного пользования и инвентарное имущество.

Вещевым имуществом личного пользования являются предметы вещевого имущества, выдаваемые сотрудникам во владение и безвозмездное постоянное личное пользование.

Инвентарным имуществом являются предметы вещевого имущества, выдаваемые сотрудникам во владение и безвозмездное временное пользование.

Сотрудники обеспечиваются вещевым имуществом личного пользования, инвентарным имуществом и расходными материалами в соответствии с установленными нормами снабжения:

предметы вещевого имущества личного пользования выдаются сотрудникам по нормам снабжения N 1 - 5, предусмотренными приложением N 4 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 г. N 789;

предметы инвентарного имущества выдаются сотрудникам по нормам снабжения N 6 - 8, 10, предусмотренными приложением N 4 к указанному Постановлению;

расходные материалы выдаются сотрудникам по норме снабжения N 9, предусмотренной приложением N 4 к указанному Постановлению.

Сроком носки (эксплуатации) предмета вещевого имущества является срок, установленный нормой снабжения на период времени, в течение которого предмет вещевого имущества должен находиться в пользовании сотрудника.

Сроки носки предметов вещевого имущества личного пользования, выдаваемых сотрудникам, исчисляются со дня присвоения им первого специального звания внутренней службы.

Сроки носки предметов вещевого имущества личного пользования, предназначенных для ношения лицами высшего начальствующего состава, исчисляются со дня присвоения специального звания генерал-майора внутренней службы.

Сроки носки (эксплуатации) предметов инвентарного имущества исчисляются со дня их фактической выдачи в носку (эксплуатацию).

Время хранения на складе подразделения предметов инвентарного имущества, выдававшихся в носку (эксплуатацию) и сданных на склад подразделения с неистекшими сроками носки (эксплуатации), в сроки носки (эксплуатации) указанных предметов вещевого имущества не засчитывается.

Сроки носки (эксплуатации) предметов инвентарного имущества, используемых сотрудниками в течение летнего или зимнего сезона, засчитываются за один год.

Истечение установленных сроков носки (эксплуатации) предметов инвентарного имущества не является основанием для их списания в случае их пригодности к дальнейшей носке (эксплуатации).

Первичная выдача вещевого имущества производится:

сотрудникам (кроме курсантов или слушателей образовательных учреждений профессионального образования) - со дня присвоения им первого специального звания внутренней службы;

курсантам или слушателям образовательных учреждений профессионального образования - со дня зачисления в образовательное учреждение профессионального образования.

Последующая выдача вещевого имущества сотрудникам производится:

предметов вещевого имущества личного пользования - по истечении сроков носки ранее выданных указанных предметов;

предметов инвентарного имущества - по их фактическому износу, но не ранее истечения установленных для них сроков носки (эксплуатации).

В случаях, установленных нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена служба сотрудников, может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче, но не полученного ранее этими сотрудниками вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.

Погоны, а также знаки различия по специальным званиям и функциональному предназначению, по принадлежности к федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена служба сотрудников, являющиеся вещевым имуществом личного пользования, выдаются одновременно с выдачей предметов формы одежды, на которых предусмотрено их ношение, на срок носки этих предметов формы одежды.

Сотрудникам при присвоении специальных званий высшего и старшего начальствующего состава внутренней службы выдаются погоны со знаками различия по специальному званию и функциональному предназначению, соответствующие присвоенным специальным званиям, на предметы формы одежды, сроки носки которых не истекли и находятся в носке у этих сотрудников.

Сотрудники, имеющие различные специальные звания, могут обеспечиваться предметами формы одежды, изготавливаемыми из различных тканей.

Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается сотрудникам во владение и безвозмездное пользование с момента его получения.

Возврату или возмещению подлежит:

выданное сотрудникам вещевое имущество личного пользования, сроки носки которого не истекли, при их увольнении за нарушение условий контракта, а также по основаниям, предусмотренным в пунктах "к", "л", "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70);

инвентарное имущество.

Сотрудники, которым передано во владение и безвозмездное пользование вещевое имущество, обязаны поддерживать его в исправном состоянии и принимать меры по предотвращению его повреждения или утраты.

Сотрудники пользуются вещевым имуществом в соответствии с его функциональным предназначением.

Вещевое имущество личного пользования, выданное сотрудникам, переходит в их собственность по окончании сроков его носки.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ПСИХОПАТОЛОГИЯ | Правила ношения формы одежды

Дата добавления: 2014-03-03; просмотров: 1460; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.