Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Работа однофазного трансформатора в режиме холостого ход

Читайте также:
  1. II. Общее устройство, работа и управление ЭО-4124 с обратной лопатой.
  2. Microsoft Excel. Работа с макросами. Язык программирования Visual Basic for Application.
  3. Microsoft Excel. Работа с пакетом анализа. Построение простой регрессии
  4. Автоматическое регулирование напряжения трансформаторами с РПН
  5. Анализ процессов (определяем существующую в обществе повестку дня и соотносим с нею разработанные альтернативы). Устанавливаем клиентную группу.
  6. Аудиторная работа
  7. Аудиторная работа
  8. Аудиторная работа
  9. Аудиторная работа
  10. Аудиторная работа

 

Подведем к зажимам первичной обмотки трансформатора переменное напряжение от сети с частотой . Зажимы вторичной обмотки разомкнуты и, следовательно, вторичный ток равен нулю (рис. 14-1).

Под действием напряжения по первичной обмотке течет ток холостого хода , который создает МДС , где – число последовательно соединенных витков первичной обмотки. МДС создает магнитный поток, упрощенная картина которого для концентрической

обмотки стержневого трансформатора показана на рис. 3.1. Преобладающая часть линий потока замыкается по сердечнику и, будучи сцеплена с обеими обмотками, образует основной магнитный поток . Другая часть потока, обычно гораздо меньшая, проходит в основном по немагнитной среде и сцепляется, главным образом, с первичной обмоткой (линии 1 и 2 на рис. 3.1), но частично может оказаться сцепленной и со вторичной обмоткой (линия 3 на рис. 3.1). Совокупность линий 1, 2 и 3 будем рассматривать, как первичный поток рассеяния , сцепленный только с первичной обмоткой.

При работе трансформатора в режиме холостого хода в нем возникают потери холостого хода, состоящие, главным образом, из потерь в стали. Эти потери покрываются мощностью холостого хода , которую трансформатор потребляет из сети.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Предварительные замечания | Холостой ход простейшего трансформатора

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 371; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.