Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Шкуросъемные машины. Принцип действия, основные характеристики и особенности эксплуатации

Читайте также:
  1. I ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА И АНАЛИЗА ПОСТАНОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА В КОЛЛЕКТИВЕ.
  2. I. Основные принципы и идеи философии эпохи Просвещения.
  3. I. Сущность инженерного обеспечения боевых действий войск, предъявляемые к нему требования и важнейшие его принципы.
  4. II ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ВЫГОРОДКАХ.
  5. II. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ.
  6. II. Принципы средневековой философии.
  7. III ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ НА СЦЕНЕ.
  8. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  9. III. Основные политические идеологии современности.
  10. III. Особенности гериатрического пациента.

Установки для механический съемки шкур бывают периоди­ческого и непрерывного действия. В установках периодического действия туша при съемке шкуры находится в неподвижном состоянии; в установках непрерывного действия шкуру снимают в процессе движения туши на конвейере.

Установка для снятия шкур с туш крупного рогатого скота пери­одического действия А1-ФУУ состоит из механизма снятия шкуры, фиксатора и станции гидропривода фиксатора (рис. 11.8).

Механизм снятия шкуры включает следующие основные узлы: металлическую ферму с направляющими специального профиля для тяговой цепи, тяговую цепь с крюками, приводную, натяжную и поворотную звездочки и привод тяговой цепи.

Привод тяговой цепи установлен в верхней части механизма и состоит из четырехскоростного электродвигателя, муфты, червяч­ного редуктора и цепной передачи, которая передает вращатель­ное движение выходного вала редуктора приводной звездочке тя­говой цепи механизма снятия шкуры. Привод обеспечивает ско­рость движения тяговой цепи 0,071; 0,105; 0,136 и 0,210 м/с.

Установка для съемки шкур с туш крупного рогатого скота А1-ФУУ:

1 — станция гидропривода фиксатора; 2—фиксатор; 3— гидроцилиндр; 4— тяговая цепь; 5— механизм снятия шкуры; 6— электродвигатель; 7—муфта; 8—редуктор; 9— приводная звез­дочка; 10 — натяжная звездочка; 11 — поворотная звездочка; 12 — каретка; 13 — рама фиксатора

Фиксатор состоит из стальной рамы, гидроцилиндра, установленного на кронштейнах рамы, двух направляющих для переме­щения каретки и каретки с двумя крюками для фиксации туш. Станция гидропривода фиксатора включает масляный насос, ре­версивный золотник с ручным управлением и систему трубопро­водов.

Туша по подвесному пути подается к месту снятия шкуры и с помощью фиксатора растягивается. Для этого передние конечности туши захватывают цепями, а другие концы цепи надевают на крюки каретки при ее нахождении в крайнем верхнем положении. Пере­мещаясь по направляющим вниз, каретка растягивает тушу. Рабо­той фиксатора управляют с помощью реверсивного золотника.

Фиксатор с гидроприводом обеспечивает равномерное натяже­ние туши с усилием до 15 кН на протяжении всей съемки шкуры, компенсируя удлинение туши ее постоянным подтягиванием.

Сам процесс съемки шкуры осуществляется при движении тя­говой цепи механизма, на крюк которой набрасывают приспособ­ление для захвата шкуры. Снятая шкура падает на стол, где ее ос­вобождают от приспособления, которое передают к месту фикса­ции следующей туши. Туша без шкуры конвейером перемещается на следующий технологический участок.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вопрос 7 | Машины для тонкого измельчения мясного сырья (куттеры). Устройство, принцип действия и правила эксплуатации

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 755; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.