Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Регистрация юридического лица как плательщика страховых взносов в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины

Читайте также:
  1. II. Организационно-правовые формы страховых компаний.
  2. V. Регистрация и лицензирование страховых организаций.
  3. АВАРИЙНОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ТРАВМАТИЗМ
  4. Автоматизированная система управления гибкой производственной системой (АСУ ГПС)
  5. Агропроизводственная группировка почв
  6. Агропроизводственная группировка почв
  7. Адаптация молодых работников и совершенствование социально-психологического климата на производстве
  8. Альтернатива выбора производственной программы
  9. Амортизация основных производственных фондов
  10. Анализ основной производственной деятельности порта.

Все предприятия, как работодатели, являются плательщиками страховых взносов в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины

Вновь созданное предприятие обязано зарегистрироваться в рабочем органе исполнительной дирекции Фонда по своему местонахождению в течение 10 дней со дня получения свидетельствагосударственной регистрации юридического лица.

В соответствии с законодательством для регистрации подаются такие документы:

1) заявление установленной формы;

а также заверенные нотариально или ответственным лицом рабочего органа исполнительной дирекции Фонда копии таких документов:

2)свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

3)справки органа государственной статистики о включении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины, присвоении идентификационного кода.

 

Документы для регистрации может подать лично владелец (учредитель) предприятия или уполномоченное им ответственное лицо при наличии документа, подтверждающего его полномочия.

Заполняя заявление о регистрации, необходимо указать отрасль экономики, в которой работает Ваше предприятие, и вид его деятельности. На основании этих данных Вашего заявления работники Фонда определят класс профессионального риска производства, а следовательно - размер страхового тарифа.

Рабочий орган исполнительной дирекции Фонда при наличии соответствующих документов должен зарегистрировать вновь созданное предприятие как плательщика страховых взносов в течение 10 рабочихдней после поступления заявления.

Факт регистрации Вашего предприятия Фондом подтверждается страховым свидетельством.

Кроме того, в течение 10 дней после принятия заявления о регистрации рабочий орган исполнительной дирекции Фонда должен выдать Вам Сообщение об отнесении Вашего предприятия к классу риска производства, который отвечает его основной деятельности размер страхового тарифа, расчет размера страхового взноса, а так же реквизиты банковского счета, на который необходимо перечислять страховые взносы.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Регистрация юридического лица как плательщика страховых взносов в Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы | Регистрация юридического лица как плательщика страховых взносов в Фонд социального страхования Украины по временной потере трудоспособности

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 261; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.