Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Вида: аренда с экипажем и без экипажа

Читайте также:
  1. АРЕНДА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (ст.650 – 655)
  2. Аренда земельных участков.
  3. Аренда недвижимости
  4. АРЕНДА ПРЕДПРИЯТИЙ (ст.656 – 664)
  5. Аренда типа продажи.
  6. Доходы от коммерческой деятельности (протезирование, платные медицинские услуги, аренда помещений, техники и т. д.)
  7. Лизинг (финансовая аренда)
  8. Обязанности арендатора
  9. Обязательства Арендатора

По договору аренды транспортного средства с экипажем (фрахтования на время) арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование, и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации (ст.632).

Члены экипажа - работники арендодателя.

Обязанности арендодателя:

текущий и капитальный ремонт, поддержание имущества в надлежащем состоянии. Услуги арендодателя по управлению и технической эксплуатации должны обеспечивать нормальное использование транспортного средства, согласно целям аренды. Условия договора должны предусматривать требования к составу и квалификации экипажа, а если таких условий нет, то требованиям обычной практики эксплуатации транспортного средства данного вида.

Арендодатель должен страховать транспортное средство и (или) свою ответственность за ущерб, который он может причинить в связи с эксплуатацией. За вред, причиненный транспортным средством, отвечает арендодатель. Если же вред, причинен по вине арендатора, то арендодатель имеет право предъявить регрессные требования. При гибели или повреждении транспортного средства по обстоятельствам, за которые отвечает арендатор, он должен возместить убытки арендодателю.

По общему правилу, оплата топлива и других расходов, связанных с коммерческой эксплуатацией, являются обязанностью арендатора.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ДОГОВОР ПРОКАТА | АРЕНДА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (ст.650 – 655)

Дата добавления: 2014-05-04; просмотров: 368; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.