Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Резиновые смеси для литья

Читайте также:
  1. Азеотропные смеси. Второй закон Коновалова
  2. Водоразборная и смесительная арматура.
  3. Вторичное смесительное упрощение, когда народ слабеет и превращается в этнографическое состояние.
  4. Газовоздушные смеси.
  5. ДЕФЕКТЫ ЛИТЬЯ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ.
  6. Катковые смесители.
  7. Концентраты (сухие смеси) из картофеля
  8. Лопастные (шнековые) смесители.
  9. Масло и масляные смеси
  10. Материалы и изделия из каменного литья.

 

Поведение резиновых смесей при литье под давлением обычно оценивают по их литьевой способности, то есть по времени заполнения или по глубине затекания резиновой смеси в форму по спиральным каналам в зависимости от давления литья и продолжительности впрыска.

При литье резиновая смесь разогревается вследствие выделения тепла в результате внутреннего трения. Интенсивность тепловыделения зависит от скорости и давления литья, вязкости смеси, а также от конструкции литьевого агрегата. По величине теплообразования, то есть по увеличению температуры в процессе литья, резиновые смеси можно расположить в следующей последовательности: смеси на основе изопренового и силоксанового каучуков; полихлоропрена, бутилкаучука, НК, БСК и БНК.

Резиновые смеси для литья под давлением должны обладать высокой скоростью вулканизации при достаточно высокой стойкости к подвулканизации.

Обычно наиболее пригодными для переработки методом литья под давлением считают смеси, характеризующиеся сопротивлением подвулканизации при 1200С, то есть временем увеличения вязкости смеси на 5 единиц по Муни по сравнению с минимальным значением в течение времени от 10 до 30 минут и скоростью вулканизации, то есть временем для подъема вязкости по Муни при 1200С от 5 до 35 единиц за период времени 3-8 минут. (Метод измерения вязкости по Муни заключается в измерении вращающего момента на оси ротора, возникающего при его вращении в испытуемом материале).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Трансферное формование | Классификация литьевых машин, предназначенных для переработки резиновых смесей

Дата добавления: 2014-05-17; просмотров: 273; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.