Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Примерный порядок проведения внешних проверок

Читайте также:
  1. B. Искусственная вентиляция легких. Методики проведения искусственной вентиляции легких
  2. III. ТЕОРИЯ ВНЕШНИХ И ВЗАИМНЫХ ВЛИЯНИЙ
  3. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  4. Автоматизация делопроизводства и документооборота - порядок и оперативность одновременно
  5. Алгоритм проведения интервью
  6. Безопасные проведения манипуляции (инъекции)
  7. Биогенез хлоропластов подвергается кон­тролю и регуляции со стороны внешних и внутренних факторов. Выделяют световую (фоторегуляция), гормональную и генетическую регуляции.
  8. Брачно-семейные отношения. Условия и порядок заключения брака. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак
  9. Бухгалтерский баланс предприятия: структура, порядок составления
  10. Введение. Порядок прохождения курса.

По усмотрению органа управления внешняя проверка производится комиссией или одним лицом. Это зависит от объема предстоящей проверки и выделенного для этого времени.

Перед проверкой (ревизией) аптек формирований, учреждений проверяющий (ревизор), при необходимости, получает в органе управления информацию об отпущенном формированию имуществе, денежных средствах для децентрализованных заготовок, необходимые указания, знакомится с материалами предыдущих проверок, получает удостоверение на право проверки.

По прибытии в формирование проверяющий представляется начальнику формирования (учреждения) и предъявляет удостоверение на право проверки.

Процесс проверки начинается с ознакомления с материалами (актами) предыдущих проверок (ревизий) и проверки устранения отмеченных в актах недостатков. Изучаются материалы инвентаризаций (факты обнаружения недостач или излишков, законность начисления и списания траты на хранение, расход, фасовку мед имущества и т.д.).

Правильность ведения учета в аптеке проверяется путем просмотра приходно-расходных документов, установления их подлинности, проверки правильности, полноты и своевременности записей в книгах учета. При проверке первичных учетных документов и книг учета обращают внимание на наличие подчисток, помарок, приписок, неоговоренных исправлений.

Проверка фактического наличия имущества начинается с проверки весов и разновесов (своевременность клеймения). После этого производится взвешивание и пересчет имущества в аптеке и лечебных отделениях (снятие остатков). При этом проверяется правильность веса тары, крепость спирта этилового, качественное состояние медикаментов (сроки годности, своевременность анализов и т.д.). Проверяется качество и комплектность инвентарного имущества, особенно аппаратуры, правильность его хранения и эксплуатации. Особое внимание обращают на выполнение правил хранения, учета и расхода лекарственных средств списка «А» в аптеке и лечебных отделениях.

После снятия остатков имущества проводят сличение его фактического наличия с данными книг учета и составляют ведомость наличия и качественного состояния имущества (форма та же, что и у ведомости инвентаризации). При недостачах расходного имущества производят расчет траты (естественной убыли) на его расход, фасовку и хранение по установленным нормам.

Проверка правильности отпуска, рациональности расходования и использования имущества проводят путем сличения выписанных отделениями требований и рецептов назначениям в историях болезни, медицинских книжках, журнале учета амбулаторных больных.

По записям в эксплуатационных паспортах определяется эффективность использования медицинской аппаратуры.

Результаты проверки оформляются актом проверки, о форме и содержании которого говорилось выше.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ МЕД ИМУЩЕСТВА | Примерный порядок проведения документальной ревизии

Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 227; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.