Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Связь дворецких с другими службами гостиницы

Читайте также:
  1. Автоматика, связь и охранно-пожарная сигнализация
  2. В процессе супервизии используются такие методические приемы как наблюдение, анализ, обсуждение, обратная связь, рекомендации.
  3. Взаимодействие государства с другими субъектами политической системы.
  4. Взаимодействие интереса с другими эмоциями и драйвами
  5. Взаимодействие печали с другими эмоциями, когнитивными процессами и поведением
  6. Взаимодействие сферы образования с другими сферами общественной жизни
  7. Взаимодействие техники с другими социокультурными элементами
  8. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФОСФОРА С ДРУГИМИ ВЕЩЕСТВАМИ
  9. Взаимоотношения бактерий с другими организмами
  10. Взаимосвязь бухгалтерского и налогового учета

Читая материал, многие могут подумать, что две службы в некотором смысле дублируют друг друга, однако, это не совсем так. Во-первых, консьержи, как правило, не работают в вечернее и ночное время, а значит, всевозможные просьбы, возникшие у гостей в эти часы, могут быть обращены только к дворецкому, если он есть. Во-вторых, по количеству сотрудников службы весьма различаются: на 221 номер гостиницы “Националь” приходится 5 консьержей, тогда как на 232 номера “Марриотт Роял Аврора” приходится 20 дворецких. В-третьих, консьержи в большей степени ориентированы на решение задач “внешней жизни” гостя: билеты, рестораны, театры, экскурсии, путешествия. Дворецкие же занимаются обустройством “внутреннего быта” гостя в пределах отеля. Это вовсе не значит, что дворецкий не сможет организовать чистку и глажку костюма. Службы не противопоставлены и не дублируют друг друга, они сосуществуют, вместе работают для достижения одной сверхзадачи – завоевание расположения клиента и обеспечения гостя всем необходимым на протяжении всего времени пребывания в отеле. Хочется верить, что разница между службами стала понятна, но сразу встаёт другой вопрос: каким образом небольшой гостинице, с небольшими финансовыми возможностями, но большим желаем оказать своим гостям максимально качественный сервис, организовать обе службы? Дело в том, что в Старом и Новом свете дворецкий – прерогатива исключительно гостиниц категории “5 звёзд” и “5 звёзд супер”, а стало быть, не нужно изобретать велосипед и вводить в штатное расписание трехзвездочной гостиницы должности батлеров. Консьерж – дело другое, особенно учитывая, что он может располагаться не только за индивидуальным рабочем местом, но и за стойкой службы приёма и размещения и может совмещать некоторые функции сотрудника ресепшна. Так что небольшие гостиницы вполне могут иметь у себя консьержей.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Профессиональные обязанности дворецких в гостинице | Подбор персонала в должность дворецкого

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 515; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.