Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Организация переработки повагонных отправок

Читайте также:
  1. I. Организация дезинфекционного дела.
  2. I. ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССА АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ
  3. II. Организация охраны опасных грузов
  4. III. Организация охраны денежных средств и ценных грузов
  5. IV. 1. Организация (структура) экосистем
  6. VII. Организация рекламной кампании
  7. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  8. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  9. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА, РЕАЛИЗАЦИИ, ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА
  10. Безопасная организация работ нулевого цикла

 

На станции предусмотрена следующая специализация мест общего пользования:

- погрузочно-выгрузочный тупик №32 – производится погрузка и выгрузка грузов.

- тупиковый путь №17 с торцевой эстакадой, предназначенный для погрузки и выгрузки самоходной автотракторной техники.

Прием к перевозке и погрузка этих грузов осуществляется на грузовых объектах станции: на тупике №32, грузосортировочной платформе и площадке по переработке тяжеловесных грузов.

Одновременно с предъявлением груза к перевозке отправитель представляет станции отправления правильно заполненную и подписанную накладную. Груз ввозится на грузовые объекты станции после визирования железнодорожной накладной в день, указанный в этом документе и предъявляется вместе с накладной приемосдатчику станции.

После осмотра и укладки груза приемосдатчик записывает о нем в книгу приема грузов к отправлению формы ГУ-34, оформляет накладную и пересылает ее в товарную контору.

Погрузка груза в вагон осуществляется в день приема груза и не позднее, чем в следующие сутки. Под погрузку подают исправные вагоны, годные для перевозки данного груза, очищенные от остатков ранее перевозимого груза и мусора, а в необходимых случаях промытые и продезинфицированные. Пригодность вагонов к перевозке на станциях определяют техническим и коммерческим осмотром. Технический осмотр вагонов выполняют работники пункта технического обслуживания. Коммерческим осмотром определяют пригодность вагона для перевозки груза, гарантирующего его сохранность от порчи, повреждений, утраты и др.

В процессе погрузки приемосдатчик следит за правильностью укладки и крепления груза, не допуская разъединения грузов мест. Грузы размещают и закрепляют с учетом обеспечения безопасности движения, полного использования грузоподъемности вагонов, сохранности грузов и вагонов. По окончании погрузки приемосдатчик груза пломбирует вагон и накладывает закрутки, составляет вагонный лист, записывая необходимые сведения в него, а так же в книгу пломбировки и книгу приема грузов к отправлению. Коды в вагонном листе проставляют в соответствии с инструкцией по кодированию объектов станций.

При погрузке груза на подвижной состав работники станции руководствуются техническими условиями погрузки и крепления грузов. В этом случае на лицевой стороне вагонного листа делается отметка «груз погружен и укреплен правильно», заверяется подписью проверявшего с указанием его должности.

По окончании погрузки приемосдатчики груза и багажа информируют дежурного по станции о готовности вагонов к уборке. Получив такую информацию, дежурный по станции дает указания составителю убрать вагоны с пунктов погрузки и включить их в составы поездов. Время уборки вагонов отмечают в памятках приемосдатчика, в ведомостях подачи и уборки вагонов, и заверяют подписями приемосдатчика и грузоотправителя.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Организация работы со специальным подвижным составом | Прием и погрузка повагонных отправок средствами грузоотправителя

Дата добавления: 2014-09-01; просмотров: 355; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.