Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Интерпретация формул

Читайте также:
  1. Ввод формул с клавиатуры
  2. Вероятность гипотез (формула Байеса)
  3. Вставка в текстовый документ математических формул
  4. Вывод формулы для расчета погрешности косвенных измерений
  5. Геометрическая интерпретация задачи ЛП.
  6. Для аланина напишите и назовите все возможные структурные изомеры. Приведите формулу гомолога аланина, для которого возможна изомерия углеродной цепи.
  7. И в первом и во втором правилах используется формула Байеса, в которых условные и безусловные вероятности колебаний погоды построены на предшествовании статистики.
  8. Изменения в лейкоцитарной формуле.
  9. Инвестиционная интерпретация человеческого капитала.
  10. Интегральная формула Коши. Некоторые следствия из интегральной формулы.

Интерпретацией формулы в данной модели называется отображение

которое ставит в соответствие каждой упорядоченной n-ке аргументов предикатного символа логическое значение 0 (ложь) или 1 (истина). В выбранной интерпретации всякой замкнутой формуле ставится в соответствие ее логическое значение, а всякой формуле, содержащей свободные вхождения переменных – ее таблица, соответствующая всем возможным интерпретациям параметрических термов, являющихся ее аргументами. Логическое значение формулы А в интерпретации I обозначается . Для постоянной формулы это 0 или 1, для формулы, содержащей свободные вхождения переменных - вектор, элементами которого являются 0 и 1, длина которого зависит от числа различных наборов значений свободных переменных в данной предметной области. Формулу А сигнатуры назовем выполнимой, если существует такая алгебраическая система , что А истинна в при некоторых значениях свободных переменных. Формула А называется тождественно истинной (тавтологией), если А истинна в любой алгебраической системе сигнатуры при любых значениях свободных переменных.

Говорят, что формула А семантически следует из множества формул , если для любой алгебраической системы из истинности в всех формул из при некоторых значениях переменных следует истинность А в при тех же значениях переменных.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Интерпретация термов | Интерпретация атомных формул

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 331; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.