Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Как самому проверить курсовую работу

Читайте также:
  1. В случае полной неудачи легче смотри на дело ( попробуй сдержать себя и снова начни работу).
  2. Влияние параметров режима бурения на работу долот
  3. Вовлеченность в работу и приверженность организации
  4. Для граждан, потерявшим работу по независящим от них причинам
  5. Документы, предъявляемые при приеме на работу. Трудовая книжка.
  6. ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ РАБОТНИКУ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
  7. ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ
  8. ЗАДАНИЯ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ
  9. Задания студентам на самостоятельную работу по темам
  10. Как правильно оформить курсовую работу

 

Студенты, самостоятельно выполнившие работу, как правило, хорошо ориентируются в ее структуре и содержании. Тем не менее, полезно провести самопроверку, чтобы убедиться, что всем требованиям и рекомендациям работа полностью соответствует, а также обнаружить недочеты и устранить их до предъявления работы руководителю.

Если же студент, не особо заботясь о приобретении соответствующих умений, преследуя сиюминутные цели (например, ликвидировать задолженность по дисциплине) поддался искушению и приобрел курсовую работу в какой-либо фирме или скачал из Интернета, то ему тоже необходимо ее проверить на соответствие требованиям. Одновременно это хотя бы отчасти будет способствовать подготовке к ее защите и в целом пониманию того, что такое курсовая работа.

Даже бегло просматривая текст, можно оценить качество работы в целом. Опытному преподавателю для выявления откровенно слабого исполнения достаточно прочитать оглавление, введение и заключение, список литературы. Явное несоответствие теме и основным требованиям, как правило, обнаруживается сразу. Студент также может обратить внимание на соответствие названий глав и параграфов в оглавлении и в тексте работы, правильное употребление единых понятий и терминов, наличие соответствующих иллюстраций и правильность их оформления.

Кроме того, некачественную работу можно отличить и по внешним признакам: отсутствию в тексте указаний на авторов, ссылок на источники и сносок; неоднородность стиля оформления: присутствие различных шрифтов разного размера, неравномерность интервалов и отступов. Зачастую некачественная работа составлена из фрагментов сканированного текста источников. Сканированный текст в работе легко обнаруживается: как правило, он изобилует лишними пробелами; перенос встречается в середине слов; присутствуют опечатки: вместо буквы Й встречается И, а букву Щ заменяет сочетание ШТ, вместо ПО – ГЮ, неверный набор букв К, Н, И; встречаются «разнокалиберные» кавычки: «пример» и “пример”.

Проверить работу на наличие заимствований можно на официальном сайте программы Антиплагиат – www.antiplagiat.ru. Интернет-сервис Антиплагиат.Ру предлагает набор услуг, в совокупности реализующих технологию проверки текстовых документов на наличие заимствований из общедоступных сетевых источников.

Однако, чтобы устранить выявленные недостатки (или предъявить претензии поставщику за некачественный «товар») необходимо внимательно проверить работу на наличие всех структурных элементов, оценить качество их выполнения, отметить для себя, что необходимо доделать, исправить.

Рекомендуем воспользоваться бланком для самопроверки, содержащим все требуемые элементы курсовой работы.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Какие ошибки допускают студенты и как их предупредить | Как подготовиться к защите курсовой работы

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 396; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.