Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по выполнению выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. I. Методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы студентов.
  2. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. I. ЦЕЛЬ РАЗРАБОТКИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ВЫГОРОДКАХ.
  5. II. РЕКОМАНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. III Графическая часть курсовой работы
  7. III ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ НА СЦЕНЕ.
  8. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  9. IV ОЦЕНОЧНЫЕ средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  10. IV ОЦЕНОЧНЫЕ средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов

Рекомендовано учебно-методическим советом ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» для использования в учебном процессе для студентов, обучающихся по направлениям:

- 27.03.03 «Системный анализ и управление», профиль «Менеджмент организационно-технических систем»;

- 27.03.02 «Управление качеством», профиль «Управление качеством в производственно-технологических системах»;

- 38.03.07 «Товароведение» профиль «Товароведение и экспертиза товаров в области стандартизации, сертификации и управления качеством продукции»

 

Составители: Гольцова О.Б., к.т.н., доцент кафедры «УК»;

Ибрагимова Л.А., к.э.н., доцент кафедры «УК»;

Караваева М.В., ст. преподаватель кафедры «УК».

 

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы для студентов, обучающихся по направлениям 27.03.03 «Системный анализ и управление», профиль «Менеджмент организационно-технических систем»; 27.03.02 «Управление качеством», профиль «Управление качеством в производственно-технологических системах»; 38.03.07 «Товароведение» профиль «Товароведение и экспертиза товаров в области стандартизации, сертификации и управления качеством продукции»: учеб.-метод. пособие / сост. Голбьцова О.Б., Ибрагимова Л.А., Караваева М.В., – Ижевск, 2015. – 33 с.

 

 

Методические указания предназначены для студентов высшего профессионального образования очной и заочной формы обучения по направлениям 27.03.03 «Системный анализ и управление», профиль «Менеджмент организационно-технических систем»; 27.03.02 «Управление качеством», профиль «Управление качеством в производственно-технологических системах»; 38.03.07 «Товароведение» профиль «Товароведение и экспертиза товаров в области стандартизации, сертификации и управления качеством продукции», содержат порядок выполнения и требования к выполнению, содержанию, оформлению и подготовке защиты выпускной квалификационной работы по данным направлениям.

Содержание

Содержание. 3

Введение. 4

1. Этапы выполнения выпускной квалификационной работы (ВКР). Общая характеристика разделов ВКР. 5

1.2.1. Выбор вида (инновационная/исследовательская) и темы ВКР. 5

1.2.2 Разработка и утверждение задания, составление календарного плана выполнения ВКР. 6

1.2.3 Разработка структуры и содержания ВКР, обсуждение с руководителем и уточнение. 7

1.2.4 Подбор, изучение и анализ литературы, выбор методологии/концепции/инструментов достижения поставленной цели в соответствии с темой ВКР. 8

1.2.5 Сбор материала, выполнение исследований, обработка данных, написание и оформление ВКР. 9

1.2.6 Получение отзыва от научного руководителя и рецензии. 10

1.2.7 Подготовка к защите и защита ВКР. 10

1.2.7.1 Общие требования. 10

1.2.7.2 Подготовка доклада и презентации, предзащита. 11

1.2.7.3. Защита ВКР. 12

2 Цели, задачи, приобретаемые компетенции и требования к основной части ВКР по направлению.. 13

27.03.03 «Системный анализ и управление», профиль. 13

«Менеджмент организационно-технических систем». 13

2.1 Общие положения, цели и задачи работы.. 13

2.2 Приобретаемые компетенции. 14

2.3 Требования к разделам основной части ВКР. 16

3 Цели, задачи, приобретаемые компетенции и требования к основной части ВКР по направлению 27.03.02 «Управление качеством», профиль «Управление качеством в производственно-технологических системах». 19

3.1 Общие положения, цели и задачи работы.. 19

3.2 Приобретаемые компетенции. 20

3.3 Требования к разделам основной части ВКР. 23

4 Цели, задачи, приобретаемые компетенции и требования к основной части ВКР по направлению 38.03.07 «Товароведение», профиль «Товароведение и экспертиза товаров в области стандартизации, сертификации. 24

и управления качеством продукции». 24

4.1 Общие положения, цели и задачи работы.. 25

4.2 Приобретаемые компетенции. 27

4.3 Требования к разделам основной части ВКР. 29

 

Введение

 

Методические указания устанавливают единые нормы, структуру, порядок выполнения и оформления выпускной квалификационной работы с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлениям подготовки 27.03.03 «Системный анализ и управление», профиль «Менеджмент организационно-технических систем»; 27.03.02 «Управление качеством», профиль «Управление качеством в производственно-технологических системах»; 38.03.07 «Товароведение» профиль «Товароведение и экспертиза товаров в области стандартизации, сертификации и управления качеством продукции».

Выполнение выпускной квалификационной работы (ВКР) является заключительным и наиболее важным этапом учебного процесса в вузе.

Квалификационная работа выполняется каждым студентом в отдельности в соответствии с календарным планом. В некоторых случаях, когда разрабатываемая тема отличается значительной трудоемкостью или требует проведения большого объема экспериментальных исследований, может быть допущено (с разрешения кафедры и деканата) ее выполнение несколькими студентами. При этом за каждым студентом должна быть закреплена определенная часть работы, что отражается в задании и формулировке темы.

Общее руководство выпускными квалификационными работами по направлению «Товароведение» осуществляется кафедрой «Управление качеством», которая разрабатывает тематику работ в соответствии с направленностью ее научных исследований, сложившихся условий и традиций.

Руководителями ВКР, как правило, являются преподаватели кафедры. Кафедра может привлекать для руководства ВКР преподавателей других кафедр, а также высококвалифицированных специалистов из научно-исследовательских институтов, имеющих высшее образование специалистов-практиков из числа опытных работников промышленных и торговых предприятий и фирм.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Классификация ОС | Гольцова)

Дата добавления: 2014-11-20; просмотров: 578; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.