Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Введение. Метод работы над дисциплиной

Читайте также:
  1. ВВЕДЕНИЕ
  2. Введение
  3. ВВЕДЕНИЕ
  4. ВВЕДЕНИЕ
  5. Введение
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. Введение
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. Введение

Заключение

Метод работы над дисциплиной. Рекомендуемая литература.

Понятие логистики. История появления и развития логистики в нашей стране и за рубежом

Предмет, содержание, основные задачи дисциплины и ее роль, и значение в фундаментальной подготовке по специальности.

Введение

 

По мере развития российской экономики все большую актуальность приобретают производственные процессы, ориентированные на удовлетворение разнообразных потребностей рынка. Эффективную реализацию этих процессов способны обеспечить логистические методологии, позволяющие оптимизировать всю цепь товарных поставок: от материально-технического обеспечения до распределения продукции и послепродажной поддержки.

При изучении курса «Логистики» мы сделаем попытку в сжатой и доступной форме отразить основную проблематику современной логистики, основываясь как на зарубежном, так и на богатом отечественном опыте специалистов данной области исследований. Теоретические вопросы охватывают весь комплекс концептуальных проблем логистики, включая становление данной науки, а также современные концепции и парадигмы ее развития. Необходимо отметить, что многие вопросы продолжают оставаться дискуссионными, что также найдет отражение в ходе наших лекционных занятий, где будет приводится критический анализ существующих подходов к тем или иным вопросам, а Вам будет дана возможность выработать самостоятельное суждение по спорным моментам.

В изучаемом курсе будут рассмотрены как общесистемные проблемы концептуально-методологических основ логистики и управления в логистических системах, так и конкретные вопросы управления в интегрированных и функциональных областях логистики: логистики снабжения, производства, складирования, распределения, транспортировки и управления запасами в логических системах, информационного обеспечения логистических систем.

Особенно подробно мы остановимся на проблемах управления функциональными областями логистики, а также интегрированных областях ее деятельности, например информационное обеспечение логистического процесса, управление запасами в логистике, проектирование логистических систем и др.

В соответствии с требованиями современных образовательных методологий, нацеленных на приоритет самостоятельной работы студентов, значительная часть курса будет посвящена рассмотрению конкретных практических ситуаций, представленных в форме деловых игр и кейсов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вопрос 1. Понятие и признаки ПП | Понятие логистики. История появления и развития логистики в нашей стране и за рубежом

Дата добавления: 2014-03-03; просмотров: 341; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.