Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Характеристики сети связей с общественностью

Читайте также:
  1. PR в России: становление и развитие. Роль связей с общественностью в современном гражданском обществе и рыночной экономике. Российский рынок PR услуг.
  2. Активными (заданными) силами называют силы, не зависящие от связей.
  3. Анализ статистических связей между показателями.
  4. АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВИНТА
  5. Билет 13. Основные характеристики и функции чувств.
  6. Билет 13. Основные характеристики и функции чувств.
  7. Болезни с преимущественным поражением мозжечка и его связей
  8. Ветер и его характеристики
  9. Взаимодействие и отличие связей с общественностью и рекламы.
  10. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В СОВРЕМЕННОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Публичные выступления.

Общие принципы делового общения.

Вербальные и невербальные коммуникации.

Электронные средства массовой информации и PR.

Реклама как компонент связей с общественностью.

Характеристики сети связей с общественностью.

Тема 12. СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ PR-КОММУНИКАЦИЙ

Социально-экономическая жизнь в любом механизме управления невозможна без устоявшихся элементов коммуникации связей с общественностью. Однако быстрый рост современных управленческих задач и повышения уровня их сложности привели к тому, что рациональное осуществление функций коммуникативного процесса стало исключительно трудным делом, но в то же время еще более важным для успешной работы субъекта управления.

Современный субъект управления — это динамическая структура, существующая в меняющемся окружении. Чтобы выжить, он нуждается в равновесии противоборствующих тенденций. А это требует объединения всех элементов коммуникации в единое целое.

Однако в реальной общественной жизни России они изолированы друг от друга, что явно снижает эффективность коммуникаций в целом. В результате происходят сбои в управлении, а это в свою очередь не позволяет управленческим структурам гибко реагировать на происходящие общественные изменения и непрерывно совершенствовать механизм взаимодействия. Объединение элементов связей с общественностью объективно необходимо еще и потому, что тем самым появится возможность предупреждать нарушения в системе связей с общественностью, а не исправлять их последствия, что мы периодически наблюдаем в современной России.

Действуя в совокупности, элементы связей с общественностью приобретают новое качество, осуществляется взаимосвязь и взаимодополнение форм, методов и приемов коммуникаций, образующих сеть связей с общественностью. Последняя представляет собой деятельность компонентов связей с общественностью по производству и распространению информации, направленную на формирование образа действий и мыслей как субъекта, так и объекта управления.

Сеть связей с общественностью, охватывая все многообразие социальных связей - межличностных, групповых, массовых и специальных, отражает и выражает социальные ценности субъектов управления, несет в себе содержательную часть информации, включая процессы обменом этим содержанием, а также технические средства, используемые в этих обменах, и технические каналы этих обменов. Тем самым она целенаправленно формирует массовую аудиторию. С другой стороны, сеть связей с общественностью подразумевает также тесные развивающиеся взаимосвязи внутри субъекта управления, воздействующие на него самого. Таким образом, она неразрывно связана как с группами общественности, так и субъектом управления.

В основе идеальной сети связей с общественностью лежит равноправный обмен информацией, диалог между основными группами системы управления - управляющими и управляемыми. Это обмен, без которого невозможно общение, а следовательно, и достижение согласия, не обязательно является одномоментным или последовательным, он может быть протяженным во времени и пространстве. По своей значимости и влиянию на функционирование системы управления сеть связей с общественностью сопоставима с другими ресурсами структур управления и даже в некоторых случаях их превосходит.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Дипломатия | Реклама как компонент связей с общественностью

Дата добавления: 2014-03-04; просмотров: 461; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.