Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Приобретение и использование ПО

Читайте также:
  1. Биомасса Мирового океана и ее использование
  2. Ввод данных с использованием клавиатуры
  3. ВЗГЛЯДЫ КОМАНДОВАНИЯ АРМИЙ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОТОПЕХОТНОЙ РОТЫ В НАСТУПЛЕНИИ.
  4. Возникновение сервитутов. По цивильному праву приобретение сервитутов совершалось различно.
  5. Вопрос №35 Приобретение права собственности
  6. Выставки и их использование в рекламных целях
  7. Глава 5 Использование теории вероятности и математической статики для построения математических моделей производственных процессов.
  8. Графический метод с использованием характеристик по первым гармоникам.
  9. Изучение и использование информации о конкурентоспособной продукции – важный элемент культурно-просветительской и образовательной деятельности
  10. Ирвинг Гофман: Техники презентации.их использование современными СМИ.

Профессия - Web-мастер

 

С возникновением Всемирной паутины возникает и новая профессия - Web-мастер, то есть тот, кто владеет всеми аспектами создания Web-публикаций:

HTML-редакторами;

графическими редакторами;

языками сценариев (JavaScript, JScript, VBScript);

универсальными языками программирования (C, C++, Java).
Как правило, работу Web-мастера выполняет не один человек, а целый отдел, в состав которого входит несколько специалистов. Это:

1. Автор, т.е. тот, кто обладает подлежащей публикации информацией. Если сайт состоит из нескольких документов, каждый из них может разрабатываться отдельным автором.

2. Менеджер, т.е. тот, кто осуществляет общее управление разработкой (редактирует материал, обеспечивает взаимодействие членов творческой группы, контролирует сроки выполнения и пр.)

3. Дизайнер, т.е. тот, кто отвечает за внешний вид и стилевое оформление документов, определяет структуру сайта, систему навигации по нему.

4. Программист, т.е. тот, кто обеспечивает правильность разработки HTML-кодов, создает программы для обработки информации на сервере (на языках C, C++, Perl, PHP, Java и пр.) или на компьютере клиента (на скриптовых языках JavaScript, VBScript и пр.)

5. Системныйадминистратор, т.е. тот, кто обеспечивает функционирование всего программно-аппаратного комплекса, обеспечивает безопасность передачи и хранения данных, защиту сайта от несанкционированного доступа.

Границы между перечисленными должностями весьма размыты. Иногда на каждой должности занято несколько человек или же, напротив, один совмещает несколько должностей.


 

ПО можно подразделить на две категории:

1. Комплексные системы автоматизации управления производством или другими социально-экономическими системами. Приобретаются, как правило, крупными предприятиями и организациями. Внедрение и настройка осуществляется с привлечением представителей фирм-разработчиков. (К этой группе относятся, например, такие масштабные дорогостоящие ($500 000) системы как SAP, BAAN, Oracle Application), финансово-учетные системы, системы автоматизации бухучета, складские системы, системы управления персоналом и пр.)

2. ППП, не требующие настройки или внедрения, поставляемые конечному пользователю "as is". В настоящее время этот вид ПО более популярен. Существуют различные виды поставки ПО 2-ой категории: в коробочной упаковке и по сети.

Кроме того, существуют так называемые сетевые пакеты, которые устанавливаются на сервере, находящемся в сети предприятия, и запускаются с него на компьютерах клиента.

Во всех случаях программный продукт является интеллектуальной собственностью; авторские права на него принадлежат его разработчикам.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
HTML-редакторы и графические пакеты | Сетевое ПО

Дата добавления: 2014-03-04; просмотров: 301; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.