Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




На линиях с погашенными огнями светофоров автоблокировки

Читайте также:
  1. КОНСТРУКЦИЯ СВЕТОФОРОВ
  2. КОНСТРУКЦИЯ СВЕТОФОРОВ
  3. На линиях с автоблокировкой.
  4. Помехи в радиолиниях.
  5. ПРИНЦИПЫ КОММУТАЦИИ ЛАМП СВЕТОФОРОВ
  6. РАЗМЕЩЕНИЕ И УСТАНОВКА СВЕТОФОРОВ
  7. Тема 5.2. Технология изготовления деталей на автоматических линиях.
  8. ТИПЫ СВЕТОФОРОВ

АРС производит непрерывное сравнение фактической и допустимой скоростей для данного участка, а также определяет допустимую скорость в зависимости от расстояния до впередиидущего поезда с учётом его скорости. Т.е., если оба поезда следуют с одинаковой скоростью, то АРС позволит держать между ними меньшее расстояние, чем в случае, если бы первый поезд стоял. Расстояние между двумя соседними поездами, обеспечивающее движение согласно режиму вождения, в этом случае должно равняться двум блок-участкам + расстояние, проходимое за время срабатывания приборов.

 

Таким образом, внедрение АРС-АЛС в качестве основного средства сигнализации позволило сократить расстояние между поездами на длину защитного участка и на расстояние, проходимое поездом за время реакции машиниста на смену сигнала. Максимальная пропускная способность таких линий - до 60 пар поездов в час, что соответствует интервалу (по отправлению) 1минута, однако, фактически минимальный интервал движения ограничивается необходимостью маневровой работы на конечных станциях.

Сигнал «один красный и один жёлтый огни» на линиях с погашенными огнями предназначен для приёма поезда на станцию с путевым развитием и имеет сигнальное значение: «Стой! Запрещается проезжать сигнал», путевой автостоп находится в заграждающем положении».

Расстояние между поездами при АРС-АЛС без автоблокировки и з/у.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
На линиях с автоблокировкой | Рельсовые цепи с изолирующими стыками

Дата добавления: 2014-03-08; просмотров: 404; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.